Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2015, 09:35   #31
Rybachok16
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Rybachok16
 
Имя: Андрей
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Казань
Авто: LE Adventure 2.0 4х4, LR Discovery 4 3.0 SDV6
Сообщений: 320
Rybachok16 Rybachok16
По умолчанию

TolR, Анатолий, такое количество обрабатываемой земли для чего? Скорее всего выращивали для продажи? У нас две теплицы стандартных заводских размеров, хватает спокойно кушать свежее без пестицидов и всякой гадости всё лето 8 взрослым людям и ещё в зиму заготавливать. Летом правда ещё пару мелких грядок делаем под огурцы и тыковку, баклажанчики и кабачки... Всё остальное засадили фруктовыми и хвойными. Есть яблони, груши, виноград, черника, виктория, малина, смородина... Не для продажи, а для себя, чтобы вышел прогуляться, сорвал и покушал. А какая тишина в деревне. Я живя в городе всю свою сознательную жизнь, не знал, что тишину можно слушать. Летом конечно не так, потому что приезжают отпускники, отдыхающие... и начинается вечный праздник!))) Но благо дело, все увеселительные несколько в стороне от нас находятся, поэтому всё равно кайф.
А природа? Прокатиться на снегоходе по зимнему лесу, по свежему снежку! Когда на хвойных висят шапки снежные и всё вокруг напоминает эпизоды из сказки "Двенадцать месяцев"! А наслаждаться свежим воздухом, который практически струится своей чистотой! А летом грибочки, ягоды, рыбалка, купание... Да что там говорить... просто у всех разные желания и понимание загородной жизни.
До этого не было газа, дом обеспечивался от электрокотла. На случай отсутствия электричества, а такое нередко бывало, поставили резервный генератор. В прошлом году подвели газ и всё стало ещё проще. Работает на автомате. Горячая вода, туалет, ванны, душевые, всё в доме.
Да, в доме надо постоянно что-то делать, это не квартира. Зимой снег, весной посадки, летом цветы, осенью сбор урожая, и на протяжении года мелкие и иногда не мелкие работы по дому. Но всё это - движение, а движение - жизнь! )))

---------- Сообщение добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:30 ----------

И ещё, так маленькая ремарка. Держим своих кроликов, кур и перепелов. Для себя, не для продажи. Кормим соответственно для себя. Зерно, сено, овощи. Круглый год всё своё на столе и без всякой ГМО-гадости.
Rybachok16 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо: