Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2013, 15:36   #77
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию Мойка.

Заехал на мойку рядом с домом. Очень удобно расположена: из гаража выехал, спустился по пандусу в бомбоубежище и на мойке. На улице -12, бокс маленький, ворота не закрываются. Мойщик - таджик, обдал машину из керхера, полил пеной и через пару минут смыл водой.
Берет в руки тряпку, я ему говорю: щетки тряпкой не протирай! Он мне: "А! А!" Я ему: "Дворники тряпкой не вытирай! Они смазаны специальной смазкой." В ответ: "А! Да-да". Отошел в торону покурить, возвращаюсь. Мойщик с остервенением натирает тряпкой бока машины, а крыша мокрая, в каплях. Трет так, что металл на дверях прогибается. "Ты, говорю, ЧО делаешь?! Крышу вытирай - замерзнет сейчас!" "А-а! Да-да!" Вытер, открыл двери, вроде протер дверные проемы... "Фсё!" "Зеркала, говорю, протри." А он и стекла не протирал! Ну фиг с ними. Полчаса времени на все ушло, замерз я, как черт!
Отдал денег и скорей валить оттуда. Включаю заднюю - парктроник пищит. Залили, такое уже было, пройдет. Пищит противно. Хочу развернуться перед воротами и подняться по пандусу передом. Ага! Не тут то было. К соседним воротам подъехала ГАЗель. Подниматься надо задом, на улице стемнело, тонировка у мну плотная, ничего не видно, да еще этот писк. По зеркалам, кое как, выезжаю. Развернуться негде - сплошные сугробы и припаркованные машины. Опять задом по зеркалам. В правое зеркало вижу как, буквально из-под машины выскакивает мамаша с ребенком. "Твою дивизию!"
Ладно, загнал машину в гараж, закрыл, пошел греться.
На следующий день понес сумки в машину. А кнопка на двери багажника не нажимается! Слышно, привод замка работает, а кнопка не прожимается. Слава богу водительская дверь открылась без проблем. Выехал из гаража. Задняя правая дверь то же примерзла. Левую открыл, откинул спинку задней сидушки, добрался до замка и попытался открыть изнутри. Бесполезно, шпинек не двигается. Горелку в руки и "в перед с песней". Минут 20 грел снаружи замок, горелку то близко к машине не поднесешь! Открыл в итоге.
Больше я на эту мойку не поеду никогда...
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: