Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2015, 13:52   #4
Sergei***
Новичок
 
Аватар для Sergei***
 
Имя: Sergei
Регистрация: 06.11.2015
Адрес: Ekaterinbyrg (EKB)
Авто: Renault Duster Privilege 1.6 4x4 MКП6 (102 л. с.) белый лёд
Сообщений: 32
Sergei***
По умолчанию

Переоформлял машину на себя без смены номера, 850 руб. Заранее заполнил Заявление, форму можно найти в интернете, заполнить прям в Worde - спокойно дома, можно прям в ГИБДД заполнить, там есть бланки, но там суета, все у друг друга спрашивают, но у нас (в ЕКБ) это предусмотрели, есть на площадке где идёт сверка вагончик, в нём за плату Вам всё оформят, если самим лень, сколько они берут не знаю, т. к. заполнил заявление дома, так же сделал ксерокопию всех документов. Не знаю как в других городах, но у нас сначала заезжаешь на сверку, сотрудники полиции работают очень быстро, всех у кого заполнено заявление быстро сверяют, заходят в вагончик, минут пять проходит, вызывают пофамильно к окошку, отдают документы, дальше идёшь в здание ГИБДД, там автомат с талончиками (как в банке), берёшь и ждёшь когда загорится твой номер, ждал минуты две, зашёл, всё отдал, сотрудник спросил: уплатил ли я налог, я сказал, что думал, что они мне дадут какую-нибудь квитанцию, он сказал, что просто идите сейчас сразу в банк (он через дорогу) скажите, что вам надо оплатить гос пошлину в размере 850 рублей и отдадите квитанцию при получении документов, я оплатил, вернулся обратно, меня тут же вызвали, на всё переоформление ушло 30 мин. не больше. Спасибо за оперативную работу сотрудникам МРЭО ГИБДД Свердловской области на ул. Чкалова 1, за оперативную работу! (Перед переоформлением не забудьте сделать страховку ОСАГО, я думал, что все знают, что её надо сделать, но на осмотре видел много "бешеных" глаз, которые этого почему то не сделали, благо и этим там люди рады помочь, хотя написано, чтобы не покупали ОСАГО на улице, а шли для этого в специализированные офисы, а то много подделок)
__________________
Sergei*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием