Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2015, 18:50   #2
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

День первый.

Ранний подъем, хотя в Армении мы потом вставали еще раньше , проверка документов и денег, все остальное собрано накануне, дорога до Киевского вокзала, аэроэкспресс во Внуково, сдача багажа, откладывание вылета из-за неисправности самолета, наконец, с часовой задержкой взлет.
Кавказ подо мною



Посадка в аэропорту Звартноц через 2,5 часа, паспортный контроль, багаж, и вот мы на парковке с сотрудником Hertz стоим перед арендованном нами Дастером. Вообще подготовка к поездке заключалась в подробной разработке маршрута и бронировании машины и первого места ночлега, все остальные ночевки должны были искать по месту.

Вернемся к машине, коль мы на форуме Дастера. Когда бронировали машину, не было ясности, какой привод получим, но получили 4 ВД с двигателем 1,6. Немного картинок машинки, сори, что машинка не везде чистая, так мы ее угваздали за 1800 км самых разных дорог







Машина, судя по наклейке 4ВД, румынская



хотя интернет первые буквы и цифры ВИНа позиционирует, как французскую



Понравился двигатель 1.6



которого мы кормили 95-м бензином с тремя отсечками




никакой ущербности с двумя людями со шмотками после своего 2.0 я не почувствовал, по крайней мере на обычных дорогах, грейдерах и горных тропах. Удивили стрелочки «переключись на передачу выше/ниже»



я считал, что езжу, в основном, на небольших оборотах, меня шум раздражает, таракан такой у меня, так был удивлен, когда при движении на 5-й со скоростью чуть больше 60 км/час машинка уже требовала 6-ю передачу. Осталась приятное впечатление от резины штатной размерности



И не очень шумная на асфальте, и гребущая по камням и не очень замыливающаяся на мокром поле и глине.
По расходу, всего накатали около 1800 км, но между полными баками получилось 942 км с расходом 10,2 л/100 км, для горного рельефа, высоты, да и пониженного, по моим ощущениям, давления в колесах такой расход считаю приемлемым.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий

Последний раз редактировалось Strusto; 07.11.2015 в 12:28.
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо: