Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2015, 21:10   #39
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Камни, так камни... Меня лично кругом они окружат, как я писал раннее. Дастер стал неким моим проводником по удаленным уголкам, где мне и попадаются всевозможные минералы. По этому в моей машине, как и положено можно встретить всевозможные минералы и окаменелости. Некоторые из них я теряю, затем нахожу вновь. Некоторые, имеют некую историю своей находки, другие уже и не вспомню от куда взялись. Да, что уж, я даже предыдущий автомобиль продал с камнями в дверях и багажнике. Ибо, как бы я их от туда не выкладывал, рано или поздно, что-то снова находится и появляется в транспортном средстве. Роль которого в настоящий момент выполняет Дастер.
Как ценитель всевозможных минералов, кристаллов и окаменелостей, я пытался научиться их обрабатывать.
Решил поведать историю одного кусочка кахолонга. В результате он стал тем чем стал. Конечно сейчас есть программируемые станки, которые вырежут все, что душе угодно, без затрат на человекорессурсы. И лишь единицы знают, как трудно обработать камень, который имеет твердость выше 5 по Моосу.




В настоящий момент я забросил свое увлечение, в плане обработки минералов. У меня имеется недоделанная заготовка в виде нефритового дракона. Которую я обязательно дорежу, но это трудно выполнить имея самый минимум необходимого оборудования по резке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0932.JPG
Просмотров: 2116
Размер:	241.7 Кб
ID:	53812   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0001.JPG
Просмотров: 2122
Размер:	111.0 Кб
ID:	53813   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0002.JPG
Просмотров: 2117
Размер:	114.5 Кб
ID:	53814  

Последний раз редактировалось Подводник; 02.11.2015 в 21:45.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: