Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2015, 00:23   #52
сова
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для сова
 
Имя: Юрий
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Новая Москва
Сообщений: 304
сова сова
По умолчанию

Сегодня решил поковыряться в ЦЭКБС, на предмет активации Двухшагового отпирания дверей штатным ключем. В итоге ничего не получилось, все вернул в исходное состояние, собрался ехать домой и вот те на... Машина не заводится!
Ключ опознает, ошибок нет, чек не горит, вся остальная электрика работает, а не заводится и все... Начались танцы с бубном, проверил все , что только можно. Все реле работают, а впрыска нет и искры тоже. Бензонасос и катушки включал напрямую, минуя реле - не помогает. Проверил всю проводку на предмет обрыва или замыкания - все в норме. После трех часов таких танцев пришел к выводу, что от ЭБУ не поступает сигнал ни на форсунки ни на катушки зажигания, значит заблокировано программно. Поскольку кроме ЦЭКС я больше никуда не лазил, причину надо искать в нем. Дальнейшие мои терзания можно опустить и перейти сразу к финалу. Машина завелась только после того, как я отключил функцию "Predisposition alarme 2 monte". Была ли она включена изначально я к сожалению не помню, а может я ее нечаянно включил. В общем DDT в очередной раз подтвердил свою репутацию - "не уверен - не нажимай" Интересно, что это за функция такая и для чего она нужна.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: UCH.jpg
Просмотров: 2889
Размер:	188.4 Кб
ID:	52917  
сова вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: