Тема: Тонировка
Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2015, 09:39   #55
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Я опять не соглашусь. Вроде взрослые люди, а несете чушь на мой взгляд. Во первых не стоит перекладывать ответственность за управление ТС на других. У меня такое мнение сложилось уже давно, что все винят других во всех своих грехах но только не себя!
Я за тонировку задней полусферы и за соблюдение дистанции. Я сам езжу за рулем и сам много раз ехал не за тонированной машиной, за которой если прижиматься (даже якобы по нашей норме, обычную дистанцию имею введу) не возможно среагировать для объезда препятствия, имею введу яму, умершее животное и т.д.
Зимой моё заднее стекло покрывается толстым слоем грязи, в которое даже я ничего не вижу. Может мне мыть машину каждые 2 часа? Я вот лично не люблю пользоваться задним дворником, меня это может кто-то заставить делать против моей воли?
На серпантине мне стойки боковые закрывают вид встречного автомобиля, но я знаю, что это "мертвая зона" и кладу траекторию правильным образом во избежание аварийных ситуаций. Стойки тоже пилить будем?
Многие конечно скажут вот я впадаю в крайности. Но я не понимаю. Если грузовик припаркован около пешеходного перехода, вы наверно снижаете скорость и потенциально готовы к появлению на зебре тех самых людей переходящих дорогу. А что делать с пьяными на дорогах, животными, в том числе лосями, которые перебегаю дорогу? Про ямы, растущие столбы и деревья по середине проезжей части я и не говорю.
Хотя нет, знаю, если впереди вас едет не тонированный автомобиль, то лось пройдет мимо, пешеход не выпрыгнет, ям на дороге не будет.
Конечно если запретят тонировку правилами ПДД, то я подчинюсь и сниму тонировку, я не любитель не соблюдения ПДД. До этого момента тонировка задней полусферы останется.
P.S. Пожалуй я тоже уйду из обсуждения данной темы.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: