Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2015, 11:49   #4
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,558
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эгеец Посмотреть сообщение
Про IPCC (международный комитет по торговле квотами СО2) вообще вспоминать не хочу - редкостный тухляк!
Это меня вообще умиляет. "Торговля воздухом" в чистом и неприкрытом виде.


Цитата:
Сообщение от эгеец Посмотреть сообщение
Конкретно интересно: до какого Евро-N это работало толково, а начиная с чего пошло криво?
Предметно не могу знать. Могу лишь допустить по аналогии характерной для всего нашего технического прогресса в целом. Самая значительная польза от внедрения этой идеи, произошла на этапе Евро-1. То есть, по сравнению с автомобилем не оборудованным этой системой вообще, Евро-1 показало существенное снижение выбросов. Дальше, по мере совершенствования и отладки нюансов, где-то до Евро-2/Евро-3 произошла базовая модернизация, позволившая ещё подсократить выбросы на какой-то существенный процент.

А начиная с Евро-4, пошло уже откровенное "ковыряние в носу", сшибание десятых долей процента, и тупо пролонгация лоббирования самого процесса.

Это как нам ежемесячно пытаются впаривать очередной "новый" шампунь или зубную пасту, якобы теперь обладающие удивительными "новыми" свойствами, которые якобы "удобнее и полезнее" всего предыдущего. А на самом деле, всю дорогу всё льётся из одной бочки, из абсолютно тех же самых компонентов, с добавлением тысячных долей грамма на тонну чего-нибудь "эдакого", что потом в рекламе выдаётся за "выдающиеся инновации".

Там, где кто-то что-то усиленно пытается всем навязать, схема-то одинакова...
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...

Последний раз редактировалось More; 29.08.2015 в 12:01.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: