Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2015, 22:47   #15
YVRed
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для YVRed
 
Имя: Юра
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Москва
Авто: LP 4x4 2.0
Сообщений: 519
YVRed YVRed YVRed YVRed YVRed
По умолчанию

Пятый день мне очень понравился
Решили посетить Ивановский_водопад и не пожалели.
Начну с того, что туда катаются только УАЗы ибо дорога через горы и сплошь по камням. Когда съехали со старой дороги Адлер-Красная поляна, в селении Монастырь, дорога резко пошла вверх и пока была жилая зона была частично асфальтирована, но дальше только камни, только хардкор)))
Уже скоро решил, что хуже не будет, если перейду на полный привод. Один раз накосячил, вовремя не переключился на пониженную и встал на подъёме. Решил не стартовать из этого положения, а сползти назад и взять разгон, боялся что при старте в подъём камни будут вылетать из под колёс и... решил перебтеть, в общем))) Стоит сказать, что как и с горой Ахун и Агурскими водопадами, указателей никаких, а развилки присутствуют, по этому старался держаться просто более наезженной дороги, в одном месте, где действительно можно проехать мимо и уехать обратно по другой дороге через Голицыно, забегая вперёд скажу, что именно через Голицыно мы и возвращались. Так вот на этой самой развилки, добрые люди соорудили кое-какой указатель, так что не заблудились. Вскоре доехали до шлагбаума, служитель которого собирает с каждой "человекодуши"(его терминология), по 100р.,имею подозрение что на опохмел))) и естественно без чека. Доехав до ровной площадки, решил съехать ещё ниже, к УАЗам. Когда вышел, чуть засомневался, смогу ли без помощи выбраться наверх. Джипперы смотрели то-ли с недоверием, то-ли с неодобрением, ну да Бог с ними, к тому же они уже уезжали. Когда дошли до водопада, я про себя, матерился от восторга. Мы были там одни... это кайф, найти красивое, уединённое место. Я закричал: "Водопад, для меня одного" и побежал нырять))) Вода холодная до жути, дыхание перехватывает, но когда выходишь, ощущения как после бани. В общем каждый из нас искупался по нескольку раз, огромное количество фоток там сделали. Часа полтора точно там "медитировали", мини-пикник устроили. Потом приехала группа туристов, быстро искупались и уехали, а мы ещё побыли чуть-чуть...













Придя к Дастеру, меня терзали сомнения, выберусь наверх или нет. Кстати потом на фото-видео, подъём не кажется таким уж страшным, вернее вообще не страшным))) В общем наверх забрался без проблем.



А дальше вкусно поели и на море)))


YVRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо: