Тема: Windows 10
Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2015, 22:36   #82
Karah
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Karah
 
Имя: Чехов
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: Самара
Авто: Daster Privilege, 1.5dci 4WD
Сообщений: 414
Karah
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexx12345 Посмотреть сообщение
ничего действительно нового в 10-ке нет. Есть неудобное (двойные панели управления). Есть откровенно глупое (плитки в пуске). Есть не управляемое и не поддающееся вменяемому контролю (обновления, защитник, UAC). Заметьте, про шпионаж молчу, я не параноик не разу. Но где обещанная Кортана с голосом? Где DX12 и масса игрушек к нему? Где заявленное ускорение загрузки ОС, ускорения в работе программ и операций над файлами? Так кто из нас передергивает?
хм... ну ок, поехали по порядку:
- нового ничего нет? и в то же время "неудобные" двойные панели управления. я запутался!? так есть новое или оно "неудобное"? а "глупое", оно старое? или опять новое, которого нет?
неуправляемое и неподдающееся контролю - это новое или старое?? по секрету: обновления были в винде очень и очень давно (значит не новое и каким-то образом ранее оно поддавалось контролю?? кстати, в обновлении ничего нового относительно семерки/восьмерки не узрел). Защитник!? так он и в семерке и опять же в восьмерке есть! может надо таки сабж для начала изучить, а только потом болтать ерундой!?
UAC, точнее его поддержка появилась именно на семерке. правда железо не поспело тогда, но поспело сейчас (точнее уже лет несколько как поспело)...
про шпионаж лучше молчать - это факт. он есть и в семерке (тока больше никому, ладно? - то народ на ХР начнет массово пересаживаться, а она тоже отчеты в мелкософт слала... ну это так - для общего развития...)
кортана, предназначается в первую очередь для мобильных систем (сири у Йопплов уже давно есть, но не на компах - странно, правда? (хотя тут утверждать не берусь, но как минимум ни где не встречал информации о ней на десктопах)). а что такое кортана? - это хрень, облегчающая жизнь именно при работе на мобильных устройствах...
нахрена DX12 если, как правильно подмечено игр для него нет!? и, кстати, мелкософт тут ни при чем. помнится первым нам возможности DX7 показал 3DMARK и это особо никого не смущало - теперь что-то изменилось?
ускорение загрузки - их есть у меня! включаю комп и через 3-4 секунды уже ввожу пароль - если это не ускорение загрузки, то даже и не знаю...
ускорение в работе программ сложно оценить, но вот не далее как сегодня вставлял в эксель скромную табличку на 180 с копейками тысяч строк - комп особо не задумывался... может на долю секунды - мне понравилось. про операции с файлами аще сложно судить - разве только тестами, но какой смысл? комп стал работать быстрее чем на восьмерке - это факт и мне его доказывать не надо.

мне кажется я все обосновал? и почему-то передергивания в своем ответе не вижу? повторюсь еще раз: не хочется?, боимся?, неудобно? - сидим на семерке (впрочем память мне вещает как народ гундел после появления 95 винды и говорил как удобно было на 3.1... потом народ гундел на 98 винду и говорил как хорошо на 95, потом народ гундел на ХР и долго не решался на нее пересесть с 98й... потом была устрашающая виста, на которой я ни разу не видел синего экрана, потом повилась семерка, а многие так и остались на ХР (например мой братец - последний раз ставил ему ХР в 2007 году и ведь работала, правда ближе к концу это уже была не работа а агония). кстати восьмерка как-то вполне себе была спокойно встречена, но все возвращается к корням и вот вышла десятка и народ начал роптать... ) история имеет свойство повторяться - я это сейчас вполне, как мне кажется, доказал. и то что было не принято сегодня - будет принято завтра. только я перешел на нее бесплатно, а завтра придется платить (чисто как последний аргумент).
и да: продолжать спор не вижу смысла, если не будет аргументов...
Karah вне форума   Вверх Ответить с цитированием