Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2015, 17:08   #418
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

Тонировку я не люблю, как и чёрные авто, и темные салоны в них - это сильно на меня давит и гнетёт. Поэтому я ограничился тем, что оклеил машину по кругу атермальной плёнкой.

Но иногда, всё-же, я жалел о том, что машина не тонирована, например, когда палатку ставить лень, и приходилось спать в аквариуме. Впрочем, в этом случае тонировка тоже не решает всех проблем, а именно: чтобы не задохнуться приходится приопускать окна, но вместе с воздухом в салон поступают и кровососы.

Идеальный вариант для меня - сетчатые съёмные экраны на стальном каркасе, точно повторяющих контуры оконного проёма. Пару лет назад такие шторки мелькнули в ассортименте Omsa-line специально для наших авто, но так же быстро исчезли. Я уже начал думать о том, чтобы самому их изготовить, но на встрече клубней в Петровском на презентации нового Дастера я наконец увидел то, о чём так долго мечтал.

За наводку хочу сказать спасибо svsuhov.

Заказал. Три дня делали, потом ещё 2 дня доставляли




Посылка представляет собой здоровенный конверт из гофрокартона, внутри каждая пара шторок упакованы индивидуально в полиэтилен. Не позабыли о о крепеже с инструкцией




В данной серии шторок доступно 4 вида материала: светлый, средний, тёмный и плотный. Причем для задней шторки доступны только светлый и плотный; для задних боковых и форточек - средний, тёмный и плотный; для передних боковых - только средний и тёмный. Я спросил менеджера, почему не доступны, например, для задней шторки средний и тёмный, а для передних боковых светлый? Где логика? На что мне ответили, что на данные варианты низкий спрос и много жалоб от клиентов. Видимо, перестраховываются, хотя если проявить настойчивость, думаю, что сделают, что пожелаешь. На особых условиях настаивать не стал, и заказал средние для передних боковых, тёмные для задних боковых и форточек, светлый для заднего стекла. Средний и тёмный не сильно отличаются друг от друга, а вот светлый - более тонкий, более прозрачный и наиболее эластичный.



Шторки для заднего стекла и задних форточек ставятся враспор. Задняя шторка подсовывается под стоп-сигнал, что мне не очень нравится.






Передние и задние боковые шторки враспор держаться не будут, поэтому в комплекте идут специальные крючки, которые заправляются под уплотнительную резинку. Согласно инструкции, на каждое стекло их достаточно трёх, что в общем-то соответствует действительности, только их расположение я немного изменил, чтобы не образовывались щели



Внутри получилось мрачновато. Что касается передних шторок, то для меня они неприемлемо тёмные, я бы предпочёл светлую ткань, как на заднем стекле. К тому, как это выглядит снаружи, у меня никаких претензий нет.















У производителя есть также серия шторок из более дешёвого материала, как на обычных китайских сетках на липучках, а также сдвижные и накладные полностью непрозрачные экраны для бескомпромиссных конспираторов.
__________________


БОРТОВИК
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: