Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2015, 23:28   #1694
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию Обработка кузова полиролью.

Профильная тема.
Тут коротенько. )))

По совету друзей были приобретены:

Цитата:
Сообщение от evs034 Посмотреть сообщение
есть палироль, Антицарапин лучше брать "Черепашку"
И

Цитата:
Сообщение от Sapsan Посмотреть сообщение
Дим пользую уже ни один год вот такую полироль.



Держится хорошо. Один чел провел ей у меня по накладкам дверей от Карта второй год уже ни как не сойдет.
Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Антицарапин черепашка мне не понравился. Долго и нудно заполировывал царапину, оставленную веткой. Прошелся трижды, так и не удалось убрать ее до конца. Про царапины до грунта я уже и не говорю.
Японская полироль порадовала. Но сначала я испытал шок, когда открыл банку... Сама паста нежно салатового цвета... И это для темных цветов краски! На банке написан артикул 300 и фраза dark colour. Долго переваривал полученную информацию
В мануале на полироль сказано, что сначала надо попробовать на малозаметном участке. А где у нас малозаметный участок? Пральна! Крыша.
Помыл машину с автошампунем, подсушил, протер насухо тряпкой и обезжирил крышу бензином... 95-ым! Крыша стала белёсой с разводами... Обезжирил спиртом...
Не помогло. Но полироль то же белая Натер крышу полиролью. Дождался когда высохнет. Крыша стала вообще белой Начал удалять все это тряпкой. Не стирается! Обезжирился сам...
Пришлось прикладывать приличное усилие, что бы избавиться от засохшей пасты, а металл на крыше прогибается, играет!
В общем, оттер крышу, вроде так, ничего получилось.
Погода была не понятная: собирался дождик, и пока его не было, полирнул заднее крыло, но обезжиривать его не стал. Тоже, вроде, ничего так вышло. Затем натер всю бочину. Когда стер пасту, пошел дождь. С обработанной части кузова, капли скатывались и она была практически сухой.
На следующий день отполировал оставшуюся часть кузова, но не всю. Специально не стал трогать часть капота. Разница заметна на глаз и ощущается тактильно. На обработанной части капота цвет глубже, контрастнее. На ощупь - скользко. (Багажник теперь приходиться закрывать только за ручку, иначе рука соскальзывает)

Sapsan, evs034, спасибо за рекомендацию!
Мануал на Японскую полироль тут.

Антицарапин Turtle Wax FG6547/FG3997/TCRP1

зы, Интересно, действительно Fusso Coat продержится год?
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: