Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2015, 23:10   #25
Bazil
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Bazil
 
Имя: Василий
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Брянск
Авто: Дастер Privilege dCi
Сообщений: 582
Bazil Bazil Bazil Bazil
Отправить сообщение для Bazil с помощью ICQ
По умолчанию

Брянску подарили мудрого филина

Трехметровая фигура мудрого филина появилась на площади Ленина в Брянске в четверг, 2 июля. В дар городу, как сообщают в пресс-службе мэрии, ее преподнес мастер топиарного искусства Василий Антропов. Птицу умелец сделал вместе с дочерью Жанной и двумя помощниками. В будущем в городе планируют создать единственный в центральной России парк топиарных фигур под открытым небом.
- На изготовление трехметровой фигуры ушло несколько недель, десятки килограммов проволоки, металла и 500 обычных метел, – говорят в мэрии. - Из бюджета города на филина не потратили ни копейки. Материалы закупались на спонсорские средства, даже технику для установки фигуры представили бесплатно.
- Филин - это символ мудрости, он стоит неподалеку от администрации Брянска и городского совета. Надеюсь, что ваши градоначальники будут принимать мудрые решения на благо жителей города, - рассказал Василий Антропов.
Василий Антропов - создатель первого топиарного парка в России, придумавший уникальную технологию изготовления объемных фигур из сухих природных материалов. Фигуры пропитаны специальным составом, который защищает их от огня и сырости. Мастер надеется, что жители города будут бережно относиться к филину. А в районной администрации заверили – за птицей будет вестись видеонаблюдение. А в ближайшее время рядом с ней появится специальная дорожка или покрытие, ведь от желающих сфотографироваться с новой достопримечательностью города не будет отбоя.
Источник: http://www.kp.ru/daily/26401/3277730/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Филин.jpg
Просмотров: 1974
Размер:	222.3 Кб
ID:	49373   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Филин1.jpg
Просмотров: 1945
Размер:	203.2 Кб
ID:	49374  
__________________

Я не совсем бесполезен, я могу быть плохим примером!

У меня можно приобрести клубные карты - 2 шт. (№№ 0243, 0249)

Последний раз редактировалось Bazil; 05.07.2015 в 11:16.
Bazil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: