Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2015, 23:25   #1680
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию Гарнтийный случай, 31500.

Имея на руках продленную гарантию, которую мне всучил манагер Авантайма при продаже машины, дико сопливый мотор и реку конденсата от кондея в салоне, решился на поездку к дилеру. В этот раз выбор пал на ужасно неудобно расположенный Петровский АЦ. Из Тушина до Варшавки мне ходу 2-3 часа в будни... Сервис не большой, аккуратный, люди адекватные.


Для герметизации клапанной крышки был снят ресивер.



Все болты крепления крышки (за исключением нескольких в переднем правом углу) были поочередно выкручены, обезжирены и смазаны герметиком.
При установке ресивера на место все прокладки были заменены на новые.
В сервисе не оказалось прокладки клапана фазарегулятора, которую то же рекомендовалось поменять. Мастер-консультант Андрей Мерзликин обещал отзвониться, как только это колечко приедет в сервис. Ждемс.

Ну а с течью конденсата... ну не знаю... хрень какая-то! В салон не течет, все под машиной. Около часа кондей дул на полную катушку. Машину наклоняли домкратом, меняли скорость вентилятора, направление обдува - сухо! Ну тут два варианта: либо помогли мои танцы с бубном под машиной в сервисе у Кубика, либо еще будет сюрприз!

Интересно, что мастер по гарантии обратив внимание на то, что отсутствует отметка о прохождении ТО-3, сказал, что без неё не будет и гарантийного ремонта. Это обязательное условие продленной гарантии. Фото запотевшей крышки вместе с фото отметки о прохождении ТО отсылается на завод, только в этом случае работы сервиса будут оплачены. А зачем мне нужно это ТО, если я 5 тыс. км. назад менял масло, а фильтра и свечи не отходили свои 15 тысяч? Мне удалось договориться с мастером только на замену масла в моторе. Эх, как жалко было сливать свежий Мобил...
А Мобил был черный, ну не так, что бы совсем, но черный! )))



Интересно, что механик Константин, по запаху сразу определил, что в моторе не Elf. Профи не наколишь! )))

Фильтра махну сам по осени, а свечи... посмотрим как зимой будет заводиться

Так же был замыт запотевший насос ГУР.

Надо отдать должное механику: воздушный фильтр был продут (боже, сколько там пыли!), были удалены из-под капота листья и другая грязь.

***

В сервис я приехал на час раньше положенного. В очередной раз выходя на перекур, разговорился с менеджером по продажам Юрием. Разговор начался с обсуждения моей резины, а закончился тем что мой Орешек был практически сдан в трейд ин за 480000ре плюс скидка на новый рестайлинговый Дастер в 75000ре, итого с меня всего 300000 и я езжу на новом Привеледже... Только, судя по моей настоящей комплектации, у меня почти Люкс. Сидушки не кожа и зеркала не блистючие. Так что фиг я его сдам... Нету меня лишних трех сотен, я в кредите по самые помидоры.

***
В ожидании, когда мне выдадут документы на оплату "ТО", обратил внимание на степвейчик...



Ростом почти как Дастер. Решил прокатиться. Ну что сказать...
Единственный плюс - за рулем просторней. Вообще, я думал, что Дастер уволень... У наших зубил динамика по веселей будет. На тест-драйвовском Сандерика стоял восьмиклапанный движок. Машина просто не едет. Причем машина была не загружена.

Петровский, СПАСИБО!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150630_132047.jpg
Просмотров: 1737
Размер:	406.8 Кб
ID:	49348   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150630_154252.jpg
Просмотров: 1789
Размер:	287.4 Кб
ID:	49351   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150630_144808.jpg
Просмотров: 2065
Размер:	327.3 Кб
ID:	49352  
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....

Последний раз редактировалось dg972; 13.07.2015 в 18:57.
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: