Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2015, 02:06   #134
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,914
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YVRed Посмотреть сообщение
У немцев было полотряда убитых и несколько раненых, а так же в ногу был ранен мой дед, пуля черканула по ноге, но довольно глубоко. Немцы деда моего перевязали. Я говорит сижу, перепуганный, весь в кровищи, нога болит, а офицер показывает полезай мол на спину, уговаривал говорит, а я всё не решался, но в общем залез он на этого офицера, подводы бросили партизанам и пошли они 10км до места дислокации немцев, солдаты тащили своих раненых, остальные мальцы из деревни сопровождали немцев до пункта назначения в качестве живого прикрытия, офицер донёс моего деда, сдал медикам, те подлатали его, оставили на ночь в лазарете. А на следующий день, дед Слава тащил его 15 км на себе обратно. В следующие разы немцы уже приезжали с бронёй и мотоциклами.
Ещё раз говорит о том что среди нацистов и фашистов были настояшие немцкие люди...
У меня мама 1938г.рождения помнит как в их дом на 1ой Курской улице в г.Орле после окупации города в 1941г. заселили немецких офицеров... они были вынуждены жить c своей матерью(моей бабушкой) и бабушкой (пробабушкой) в придворовой сараюшки в подвале... Среди этих захватчиков был немец-офицер лет 45-50 который иногда с их офицерского стола приносил что нибудь покушать детям. Бабушке(моей пробабушке) не выкидывая в мусор отдавал толстые очистки от кортофеля, обрезки от мяса или кости из которых прабабушка с бабушкой варили хоть какую нибудь еду... иногда перепадали вчерашнии заветренные остатки с офицерского стола... иногда детей угошал шоколадом...
бабушка расказывала как он показывал фото своей жены и дочки которая родилась у него под 40лет... т.к. молодость у него прошла в первой мировой потом лечение от ранений, поэтому женился он поздно, проклинал он эти войны...
Так что были среди фашистких и нацистских офицеров настоящие добродушные немецкие люди.
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: