Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2013, 18:13   #20
Skipper-Влад
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Skipper-Влад
 
Имя: Владислав
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 12,531
Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад
Отправить сообщение для Skipper-Влад с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ky6uk Посмотреть сообщение
На логанообразных 200-250ооо км.
Но лучше лишний раз перестраховаться, иначе может случится оказия
Цитата:
Не далее как пару дней назад поехала моя вторая половинка в гости на Кангушке. Я в это время изволил на работе работу поработать, а потому не мог составить ей компанию. Давно известно, что девушки на посторонние шумы в автомобиле особого внимания не обращают. Так произошло и в этот раз. Поначалу сзади раздавался посторонний шум, но она этому не предала особого внимания. Через 20 км машина определенно замедлила темп разгона по причине затормаживания задницы, а ещё через 10 км тупо заблокировала заднее левое колесо и отказалась куда либо ехать, встав посреди дороги. Приехавший в 5 утра консилиум в виде меня и эвакуатора порешил, что надо эвакуировать авто в сторону гаража, так как своим ходом оно ехать отказывалось. В результате вскрытия заднего левого барабана, с применением упоминания чьей то матери, выяснилось, что накладки тормозной колодки решили пожить саоей жизнью, отдельнной от основания колодки, в результате чего свободное вращение колеса было исключено. Колодки были родные, пробег оных 120 с лишним тысяч и бегать им ещё, на глазок, тысяч 30-40, никак не менее. Но судьба распорядилась иначе и колодки были заменены куда ранее, чем наступил бы их полный износ.
Так как Кангу и Логан наиболее близки по устройству задних тормозных механизмов и колодок , то считаю своим долгом предупредить всех - меняйте от греха подальше на ТО-8 задние колодки. Цена копеечная, а сбереженные нервы стоят куда больше, чем пара тормозных колодок. Даже если толщина накладок внушает оптимистически прогнозы - не ведитесь и меняйте. Нет никакой гарантии, что данные колодки прослужат до момента полного износа наклажок без каких либо сюрпризов.
__________________

"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."
Skipper-Влад вне форума   Вверх Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо: