Тема: Кемерово
Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2015, 18:45   #14
Tashtagol
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Tashtagol
 
Имя: Таштагол
Регистрация: 24.05.2015
Адрес: г. Таштагол
Авто: Duster Drive 2,0 4х4 AКПП
Сообщений: 17
Tashtagol
По умолчанию

Небольшая информация, вдруг кому будет полезно. Совершил «кругосветное путешествие» Таштагол- Кузедеево (перекресток)- Целинное – Бийск – Горно-Алтайск- Турочак – Таштагол.
Попробую описать состояние дороги.
Таштагол – Мундыбаш- Кузедеево - асфальт но есть много ям, ремонт ямочный начали делать, но не доделали, нужно внимательно за дорогой следить есть весьма коварные ямы (в крутых поворотах, на перегибах подъемов)
Кузедеево – граница Кемеровской области - традиционно хороший асфальт
Граница Алтайского края – Ельцовка - Мартыново отвратительный асфальт с кучей ям, гравийка тоже с ямами, ехать приходилось осторожно 40-60 км в час.
Мартыново – Целинное – Бийск - начали делать ямочный ремонт состояние асфальта хорошее, ям осталось немного.
В Бийске был некоторое время (в гостях) возвращаться решили по другой дороге.
Бийск – Горно-Алтайск – отличная трасса, тем более мы попали во время, когда машин было мало, дорога почти пустая.
Горно-Алтайск – Турочак – асфальт местами встречаются кочки или ямы, но не критично, много ремонтных работ на дорого (стоят новые мосты, объезд по гравийной дороге, предупреждающие знаки имеются).
Турочак – Таштагол – хорошая гравийная дорога почти все ямы засыпаны (есть немного участков с ямками, но их хорошо видно и можно объехать по встречке), скорость держал где то 70-80 км в час. (один минус, очень пыльно, если догонишь попутную машину практически становится ничего не видно, нам попался бензовоз, пришлось остановится, потом догнали его, прошел дождик, пыли не стало, тогда удалось обогнать).
По времени движения и по километражу оба маршрута практически одинаковы, но через Горно-Алтайск 90% едешь по хорошей асфальтированной дороге.
Tashtagol вне форума   Вверх Ответить с цитированием