Цитата:
Сообщение от Strusto
Мышка, велосипед представляете? Многоскоростной?
Так, есть ноги-двигатель машины, есть набор звездочек-МКПП, которыми меняет соотношение оборотов, дальше пошло отличие, у лисапеда звездочки крутят одно колесо, а у машины есть дифференциал, который делит крутящий момент между колесами, вращение от дифференциала на колеса передается приводными валами.
Еще отличие машины от велика, что между двигателем и коробкой есть сцепление, напоминающее две прижатые крышки от кастрюль, если крышки прижаты, то они крутятся вместе, нажатием на педаль сцепления вы их можете разъединить.
|
Да то мне понятно)))) Это я уже вдоль и поперек прочитала))))) И примерно картина мне ясна)))) И в общем-то понимаю, что для общего развития мне моего представления о работе этого узла вполне хватит))))