Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2015, 13:51   #433
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fe-man Посмотреть сообщение
Господа подскажите как проверить уровень хладогента?
Цитата:
Комментарий модератора
МЕДВЕЖ:
"В систме кондиционера стоит датчик давления, и при падении оного (давления) ниже критического компрессор просто не включается. А про периодичность ТО кондиционера можно сказать следующее:
1.Ежегодная замена фильтра салона с антибактериальной обработкой теплообменника.
2.Раз в 2 года доливка (дозаправка) хладогента и масла. Мне это сделали на АТЛе на Южн.Борщаговке за 40 минут и 250 грн. Использовали какой-то автомат, но сначала долго выясняли, сколько надо хладагента в мою Дашку, т.к. в их каталоге Соленз не нашлось, если помнишь, я даже тебе звонил тогда. Потом запрограммировали объем хладагента (каж., 700 мл.), и запустили автомат. Цикл его работы - откачка хладагента и масла, их фильтрация, проверка системы вакумом, если все в порядке, закачка необходимого кол-ва хладагента и масла. У меня от нормы 250 мл нехватало. Все. Да, в эти деньги вошла антибактериальная обработка. Теперь езжу и наслаждаюсь снова прохладой в салоне."


В помощь http://www.renault-duster.dv13.ru/si...cionirovaniya/
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: