Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2015, 09:29   #97
ambal70
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ambal70
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: г.Москва,м.Семеновская
Авто: Был,Дастер Authentique 4x4 1.6, теперь Дакар,дизель,109л/с.
Сообщений: 2,339
ambal70 ambal70 ambal70 ambal70 ambal70
По умолчанию

Немного поправлю
Цитата:
Сообщение от zigzag Посмотреть сообщение
мр-155
качество на очень высоком уровне, стволы идеальные.
альтернатив нет.
Качество как раз не очень.Сейчас в России все ружья выпускаются среднего качества.Правда первая партия 155 так как и первая партия 153 были не плохими.Я не говорю что все ружья с браком.Просто надо осматривать как следует.Мы с другом объехали три магазина и только седьмой ствол был более менее.Его и взяли.
Про дерево или пластик,камуфляж или нет?Сам сторонник дерева.Но на практике,на охотах,понял что намного практичней и правильней взять камуфлированный пластик.И практично и специально маскировать не надо.
Теперь про само оружие.У меня два ружья.Одно совсем специфичное,МЦ 20-01.Чисто пулевое или на пушнинку.Второе еще дедово,ИЖ 28.Последнее время охочусь с вторым(в основном по перу).В нем есть даже маленькое раздутие(еще у деда дробинка выкатилась до выстрела(такие были самокруты)) в левом стволе.Приклад и цевье,царапаны и клеены ни раз.Но ружье прикладисто,бой отличный.и менять его я не собираюсь.По моему мнению,не важно какое оружие используешь,главное,что бы оно было исправно и нравилось стрелку.
Теперь немного про полуавтоматы.Мне не нравятся эти ружья.Мало того,что идет перерасход патронов.Как правило третий и последующие выстрелы не достигают целей(за счет увеличения адреналина в крови).Так еще и тот факт,что перезарядить,на патроны другого номера,его целая проблема(очень шумно и не удобно).Опять же отсутствует право выбора.Например я заряжаю в стволы патроны с разной дробью и сам выбираю,стрелять утку влет,шестеркой или на воде,четверкой.В автоматах такое не возможно.Они требуют более тщательного ухода,полной разборки и смазки правильными маслами,что не всегда удобно в полевых условиях(многодневная охота).Про надежнось сказать не могу.Ни на одной охоте не слыша отказа МРок.Но в Ютубе есть такие видео.
Решать конечно вам.Думаю,что если это первое ружье и на охоту выезжаете не часто то МР 155 отличный выбор,за небольшие деньги!
Ни пуха,ни пера!
__________________
Был Дастер Authentique 4x4 1.6 МКП6. Проехал 100 000 км. Без нареканий.
Теперь Дакар, дизель,109 л/с.
ambal70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: