Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2015, 11:18   #30
SHultz
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для SHultz
 
Имя: Саня
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Юбутово
Авто: Двухпедальный Privilege
Сообщений: 76
SHultz
Отправить сообщение для SHultz с помощью ICQ
По умолчанию

Доброго всем времени суток...

В контексте обсуждения по сабжу хочу добавить свою историю.

Уже с неделю как полез глюк - спустя некоторое время после завода машины и начала движения (а именно - после достижения двигателем рабочей температуры ОЖ) вылезала "пила" (значок неисправности "электроники"), после чего:
а) обороты ХХ вырастали до 950-1000,
б) указатель температуры на приборке падал до 2-х черточек,
в) вентилятор охлаждения радиатора включался в непрерывный режим работы((

Сначала глюк вылезал только с утра, лечился перезапуском двигателя на очередном светофоре. Потом хрень начала случаться дважды в день, соответственно утром и вечером, я по будням только и езжу что на работу и с работы.
Сегодня с утра решил подключить в диагностический разъём ОБД-блюпуп-адаптер, купленный ранее в китае, дабы через приложение на смартфоне считать ошибку, и косяк сие как прочувствовал - проблема не разрешалась даже после перезапуска двигателя, а окно "чтения косяков ЭБУ" выдавало упоминаемую ранее в теме ошибку P0119:


При подъезде к АЗС помимо "пилы" загорелся ещё и "чек энжЫн", а прочтённая в ЭБУ ошибка стала "критично-красной":


Гугленье ошибки и анализ симптомов поведения автомобиля выявило очевидность некорректной работы датчика охлаждающей жидкости, телефонная "консультация" с Игорем ака Ку6ик так же указывает на необходимость как минимум замены оного, а там дальше видно будет...

Засим сиюминутно изучаю оффлайн-рынок запчастей в поисках наличия и возможности оперативного приобретения аналога оригинального датчика ОЖ, партнамбер которого определён каталогами как 8200561449 или 226306024R. Щас найду, поеду куплю и надо менять. Менять буду либо сам, либо попробую попасть на "приём" к мастерам Логан-Гаража на Буракова (ибо самому чот холодно под дождём колупаться под капотом((().

Как-то вот так. ВСЕМ ДОБРА!
SHultz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: