Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2015, 08:55   #437
Джити
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Джити
 
Имя: Тим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Королёв
Авто: Duster 2.0 4x4 MT Privilege
Сообщений: 3,135
Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от equinox Посмотреть сообщение
Откатал сезон на nokian Nordman 5 SUV, говорил, что, возможно, оставлю отзыв Таки оставлю. Не заметил ни одного выпавшего шипа. Но на передних колесах гнезда, где сидят шипы износились значительно больше (не слишком ли сильно ?). На след. год думаю поменять передние и задние местами.
Это была моя первая зима за рулем, потому сравнивать мне особо не с чем, кроме как с летом. Когда переобулся на зиму, особой разницы не почувствовал, кроме шума, ну и на скорости около 100км/ч по асфальту похуже держит дорогу, порой кажется, что немного скользит. В остальном какого-либо дискомфорта не испытывал, тормозит, трогается нормально.
Правда когда на лето одел штатный AMTEL, ощутил, что разница между зимой и летом более значительна и летом кататься гораздо комфортнее и дорогу машинка держит куда лучше. Может и есть резина, где разница между зима/лето не ощущается, или на это влияет что-то еще, не знаю.
Вот собственно и все
Присоединюсь к отзыву. Тоже зиму на Nordman 5 SUV откатал. Впечатления только положительные от этой резины. Шипы тоже все на месте. Пробег за зиму, конечно небольшой - порядка 5-6 тысяч, но с учетом наших дорог на владимирщине, километр за два идет)))
А так, траекторию держит уверенно, разгон-торможение в норме.
__________________
Джити вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: