Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2015, 00:37   #15
vspb
Новичок
 
Аватар для vspb
 
Имя: Вадим
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: СПб
Авто: белый дизель ESP
Сообщений: 14
vspb
По умолчанию

вцелом по теме:
про то что не всё как надо по уму сделано и не должным образом проинформировано - плюсую!) так и есть!)

Если промахнулись с поворотом на аэропорт то ближайший разворот сразу перед Пулковской высотой над тонелем в сторону Пушкина.

Про бесплатную парковку
Знаю что она есть, но не пользовался ей очень давно и там была очередь сразу с дороги (последний раз когда был на ней то нормальной чистой пешеходной дорожки от неё до аэропорта не наблюдал, сейчас может облагородили) если верить схеме парковка выделена красным цветом)) заезд обозначен красной буквой Р7 (дорога между Р7 и Р4)
Также раньше была, сейчас не знаю, стоянка для автомобилей с водителями. так и называлась. пусть с неё и надо было сделать круг чтобы заново заехатьк аэропорту, но всё равно удобно было: подъехал, постоял, позвонили поехал встретил. Раньше знаки позволяли стоять вдоль дороги по пути в аэропорт и стартовать по необходимости, но последний раз мне показалось что сейчас запрещено сразу от заправки Лукойла с поворота с Пулковского шоссе в сторону аэропорта.

про платные:
есть долгосрочная, краткосрочная и "краткосрочная 2 так сказать"))
Краткосрочная парковка на инфотабло при подъезде к аэропорту так и называется КРАТКОСРОЧНАЯ. На схеме Зелёная обозначены Р2 и Р3 две отдельные площадки. Стоимость как писали выше: 15 минут бесплатно если не уложился то 150 рупий в час.
Также есть ещё КРЫТОЕ ЗДАНИЕ парковки (тут же, напротив этой под небом) на схеме сиреневое, обозначено Р1. Там вроде 20 минут бесплатно но в час 200 рупий (авто под крышей + переход в здание аэропорта под навесамми как для людей)))

То что описал Алекс7 про 15 бесплатных минут а потом 500 руб, это только въезд в зону "встречания/отправления" прилетевших к дверям аэропора так сказать, там ивправду абсолютно никаких парковок.
При подъезде к аэропорту эта зона на инфотабло называется ОТПРАВЛЕНИЕ / ПРИБЫТИЕ на схеме это дорога между Р3 и Р4.
Сам недавно туда попал вместо нужной мне парковки, пришлось сызнова делать круг и заново целиться в нужный заезд.

Ну и есть ещё долгосрочная посуточная парковка (в сентябре было то ли 500 то ли скорее 700 руб) на схеме синее Р4
НА НЕЙ НЕТ БЕСПЛАТНОГО ИНТЕРВАЛА!! то есть если промахнулись, то ... лучше не промахиваться!)

p.s. Периодически пользуясь этими путями/парковками констатирую: нифига не инфромативное и не для законопослушных адекватных человеков сделанное - многое будто специально сделано организовано чтоб человек ошибся и заехал не туда куда надо, хотя скорее просто тупо непродуманно (ну да хрен редьки не слаще))
Чего стоит хотя бы отсутсвие РЯДОМ с каждым из заездом КРУПНЫМ шрифом условий парковки, нет их, для тех кто первый раз подъезжает. Если только мелким шрифтом текста где то, это может быть. Я это запомнил когда пытался про долгосрочную разобраться - пока к шлагбауму не подъехал и не начал на нём непосредственно читать то и не узнал бы условий (например про то что бесплатного интервала на ней нет)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 1396
Размер:	134.3 Кб
ID:	45958  

Последний раз редактировалось vspb; 11.04.2015 в 18:36.
vspb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: