Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2015, 18:57   #213
Lozbi
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Москва
Авто: Terrano Tekna 2.0 (135 л.с.) 2WD АТ
Сообщений: 3
Lozbi
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skipper-Влад Посмотреть сообщение
С левой стороны водителя (в районе левого колена)





Белый большой разъем, только уже не помню где плюс, а где минус (два провода на фото отведены в сторону, красный и бежевый)

Красный плюс, бежевый управляемый минус...
День добрый!
Я правильно понял, что от этого блока можно подключить подсветку ног, которая будет загораться и гаснуть от концевиков? Вопрос был выше о подсветке дверей (возможно не мой случай). Я собрал подсветку из СВЛ для передних и задних кресел, все работает, осталось установить. На форуме террановодов советуют подключать к плафону. И еще, не сориентируете по блоку предохранителей, к какому из предохранителей можно сделать ответвитель для видеорегистратора (доп. розетки прикуривателя), что бы режим был такой же, как и при работе включенного плафона салона (когда он сам гаснет
через 30 минут)? Имеется ввиду запись при выключенном зажигании хотя бы 30 минут (режим ушел в Ашан - машина на стоянке, регистратор пишет) или это только от плафона можно сделать? Или, хотя бы какой из них остается под напряжением всегда? Спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:55 ----------

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Взаимно.

В Дастере, белый провод это минус, идущий от плафона на ЦЭКБС и управляемый концевиками дверей.
Я не могу ручаться за Террано, но больше чем уверен - там тоже самое.


Если Вы собираетесь тянуть проводку, то, вероятно, умеете пользоваться тестером или простейшей контролькой. Проверьте сами!
Спасибо! Все проверил сам.
Lozbi вне форума   Вверх Ответить с цитированием