Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2015, 20:01   #55
ser bond
Завсегдатай
 
Имя: Сергей
Регистрация: 21.08.2014
Адрес: Воронежская область
Авто: Дастер 1.6, 4-2,+чип RSW
Сообщений: 173
ser bond
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alchi Посмотреть сообщение
Читал, что масла из Германии при изготовлении используют очищенную отработку, что отрицательно сказывается на свойствах масла, по отношению к маслам "первого эшелона", т.е. изготовленными из исходных нефтепродуктов.
Кто что знает на этот счет?
С ноября 2010 по июнь 2014 года лил в волгу 31105 хесол 10 на 40, полусинтетика,производство германия,от нового магазинного масла,разлитого в канистры по 5 литров,всегда пахло отработкой,но масло отхаживало по 10 т.км.-без проблем.Пару раз покупал это же масло из бочек в ГАЗсервисе,запаха гари не было,и по цвету,масло из бочек было на тон светлее.Начал штудировать тырнэт,и понял одно,в самой германии масло не производят,запрещено экологами,все производство находится в соседних странах,для удешевления производства применяется метод восстановления отработанного масла.
Разницы от магазинного масла в канистрах,и от масла из бочек-я не ощутил,хотя пару раз пытался перевести волгу на лукойл,первый раз залил лукойл синтетика в зиму,так как пробеги зимой у меня меньше-решил залить по дешевле,первую тысячу-полторы я был в восторге,двигатель крутился исключительно на хорошем разогреве,а вот после двух тысяч пробега начал угасать,особенно на дальняках при хороших оборотах.Весной,при переходе на хесол,заметил следующее,масло гораздо темнее чем хесол при пробеге в 10т.км.,а ведь за зиму пробежал на лукойле не больше 6 т.км.,в масле присутствовала серо-блестящее вещество,похожее на графитовую пыль,до конца не уверен-но вроде это называется зольность,ну а когда я заглянул через маслозаливную горловину-я был в шоке,до этого девственно чистый алюминий покрытый тонким слоем янтарного цвета,превратился в лаково- обожженную поверхность,похожую на медную обмотку згоревшего эл.двигателя.
Ну а второй раз залил лукойл после ремонта поддона,нужно же было чем поливать асфальт.
ser bond вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: