Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2015, 18:50   #98
Regas
.
 
Имя: Александр
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва-Троицк
Авто: 2 4х4 lux pre M6FWD Quaife, RWD no slip loker, DRIVENGE. Все включено Колеос 2,5 CVT 4x4 люк RWD
Сообщений: 627
Regas Regas Regas
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrb Посмотреть сообщение
Неделю тому назад прошел ТО в УСервис+ на Симферопольском.
Цена удовольствия 12 469,90 рублей.
Из необязательного - промыли дроссельную заслонку(?!). Настаивали, отказываться не стал, цена вопроса 1 900,00, примерно.
Еще настаивали на мытье подкапотного пространства за 270,00 - отказался, ибо бессмысленно сейчас, ятд.

Из странного: после ТО движок в районе 2000-2100 об/мин орет как люмпен-мобиль с глушителем, в котором проковыряли отверстие отверткой. До ТО такого не было. При чем ведет себя так двигатель (если это он виновен, конечно) на любой передаче, как только обороты оказываются в этом диапазоне и растут. Как только обороты падают или уходят выше, мерзкий звук исчезает. И, если совсем-совсем плавно разгоняться, буквально поглаживая педаль газа, звук не появляется. Интересно, с чем это может быть связано?!
Я прошел ТО 60 неделю назад у дилера за 11949р. , попросил помыть двигатель отказали, предупредив, не рекомендуют мыть ДВС, в подкапотном пространстве у моего Дастера буквально все в глиняной скорлупе эту хрень только бремсом но это будет дорого, убедив меня что ненужно этого делать, если в теплое время начнет ДВС греться то помоют бремсом, что удивило почистили и проверили тормозные механизмы с разбором перед и зад и смазкой направляющих, смазали посадочное место диска под ступицу, сказали что поставили свечи, и я почувствую разницу после ТО, типа авто полетит, реально удивлен и Дастер летит только в путь.
От замены ремней на ТО 60 пока отказался, за замену ремней ГРМ и роликов дилер просит 23000р., но в ближайшее время поменяю.
Regas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: