Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2015, 09:53   #216
эгеец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для эгеец
 
Имя: Егор
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Обнинск
Авто: Duster 4х2, 1.6, Экспрессион + кондей
Сообщений: 243
эгеец эгеец
По умолчанию

1. Крепление бокса на широкий (аэродинамический) профиль с пазом вверху.
В комплекте с некоторыми боксами идут планки с приваренными шпильками, которые вдвигаются в паз поперечины (отжимая вниз резинку). Сделать планку самому не трудно, можно даже без сварки обойтись, резьбу нарезать и головки винтов подточить. В результате ширина профиля не имеет значения. Ставить на них бокс так же удобно, как и на скобы/охваты, только гаечный ключик нужен.
Получается даже надежнее, но прочности креплений багажников/боксов почти везде с избытком.

2. Укладка барахла в бокс
У меня бокс низкий-узкий-длинный (лыжный). Вещи неудобно запихивать: надо четко разложить по объему, потому что крышкой прижать не получится. Но все равно лучше, чем так возить. Раскладываю по пакетам и распихиваю тщательно.
Вдороге бокс стараюсь не трогать, разбираю только на стоянке.
Лыжи возить в боксе очень удобно.

* Рукастый друг под самодельный (фанера-теза-застежка "молния") бокс сшил специальную "сумку": узкую, длиной 2.5м. Вещи влезают, укладываются лучше даже на лыжи, но когда он эту колбасу выгружает/загружает всем, кроме него очень весело, особенно на таможне :-)

3. Высота Дастера с боксом.
Бокс мой низкий, а все равно в ворота гаража (2м) не влезает на пару см!
У меня порог выше заезда, поэтому размер не точный. Я бы оценил габарит 203-205см.
Так что хочу заниженную поперечину (причем с моим порогом достаточно только задней).

Поэтому вопрос:
Где прикупить Алю-профиля 22х32мм (взял бы 6-9м), из которого делают поперечины багажников?
Типа такого:
http://largus-shop.ru/shop/dopolnite...s-chernye.html

Профиль с пазами стыковывать проще, чем стальной короб, да и красить/чехлить алюминий не надо.
эгеец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: