Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2015, 22:29   #207
Алексей-781
Новичок
 
Имя: Алексей
Регистрация: 20.12.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 10
Алексей-781
По умолчанию

Доброго вечера, друзья!
Хотел поделиться опытом эксплуатации поперечин whispbarю Стояли и стоят всегда стационарно с грузовой платформой "Стандарт" на НиваШевроле (http://www.pkflider.ru/magazin/produ...форма-Стандарт). Я лично за год владения Нивой перевез на этой платформе и поперечинах:
1. 12 Пачек шестиметрового Блок-Хауса на расстояние 200 км (возил по 6 пачек); из магазина все 12 весть через весь город (км 20);
2. Кровать здоровенную 2-х спальную 200Х90 оба спальных места - она реально тяжелая - за раз всю кровать также через весь город тащил;
3. По мелочи много-много всего.

ИТОГ: Отличная грузовая платформа и поперечины. Ни одного разу не снимал с рейлингов ни я ни отец, которому машина далее перешла.
Единственный моменты:
- там по разлету рейлингов разные поперечины - надо учитывать, чтобы не висело на большом расстоянии от центральной металлической планки палтиковые крепления по бокам (я брал таким образом, чтоб эти пластиковые крепления почти не выдвигались - для большей жесткости);
- на Ниву брал специально именно эти поперчины, т.к. ниже всего сидят к крыше, но например бокс от того же туле встает очень низко к крыше:
- поперечины широкие ок. 9 см шириной - не каждый бокс встанет:
- главное не покупать FICO - аналог российский, если есть сомнения подержите в руках и тот и другой сразу станет понятно почему;
- для сведения именно висбар разработал систему таких поперечин, туле только потом ее взяла за основу и немного видоизменила:
- надо конечено понимать для чего именно висбар тот же нужен или тем более туле. Я брал свои поперечины весной 2014 за 9 тыс.руб. И тогда это было дорого.

Я ни капли не жалею о своем выборе. Если понадобиться, точно знаю что над машиной можно провести ооочень тяжелый груз. ТОк все, конечно, с головой.
Всем удачи в выборе и ясного понимания в голове при покупках.
Алексей-781 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: