Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2013, 21:18   #20
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,342
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Часть железнодорожных переездов в Подмосковье станут платными.

Подмосковные власти планируют привлечь к реконструкции ряда переездов в Московской области частных инвесторов, сообщают «Ведомости», ссылаясь на слова исполняющего обязанности губернатора региона Андрея Воробьева. Чтобы окупить средства, потраченные на строительство, эти переезды сделают платными.

Полностью: http://motor.ru/news/2013/02/08/railway/

***
Вот это я уже считаю верхом борзости. Нет, мне не жалко денег "за проезд", суть не в этом. Что такое у нас железная дорога? Железная дорога у нас нынче, сугубо коммерческое предприятие под названием РЖД, лишённое каких либо предпосылок к благотворительности. В настоящий момент ситуация в ближнем подмосковье складывается таким образом, что работа этого коммерческого предприятия мешает десяткам, а то и сотням тысяч людей ежедневно. То есть, зарабатывание денег РЖД, мешает другим людям.

Теперь же, под соусом "для вашего же блага", для привычно-лопушастых электоратных ушей, подаётся идея о "коммерческих" путепроводах. Какого, простите, хрена, мы за свои деньги должны финансировать решение насущных проблем РЖД??? Ведь если в подвале вашего дома какой-нибудь умник устраивает ночной клуб, мы не скидываемся с жильцами на обустройство повышенной шумоизоляции за свой счёт? Такие проблемы решаются по-другому. Почему в случае с РЖД должно быть иначе? Я не понимаю...

Такой подход к решению подобного рода вопросов, считаю ничем не прикрытым узаконенным рэкетом, с поволения властей, и ничем иначе.

Последний раз редактировалось More; 10.02.2013 в 21:20.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: