Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2015, 14:40   #1286
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorstr Посмотреть сообщение
Сделал чип-тюнинг и ДДУ 6 марта. Машину не узнать. Наконец-то исчез свободный ход педали газа, авто едет сразу как только коснешься педали. У двигателя прорезался басовитый металлический "голос", особенно когда жмешь на газ больше половины хода. Движение на первой передаче ровное, плотное без дерганья. На второй, третьей и четвертой передаче ускорения ровные и мощные. А вот на 5 и 6 передаче, поначалу показалось что динамика даже хуже чем на стоке, мотор рычит, но не едет. Сегодня покатался по МКАДУ и третьему кольцу, пробуя динамику 5 и 6 передачи. Оказалось что на этих передачах педальку газа нажимать лучше плавненько и осторожно, тогда и динамика разгона становится лучше. Еще заметил, что на холостом ходу появилось незначительное колебание стрелки тахометра, на стоке этого не былого. Обороты ХХ немного больше чем на заводской прошивке (по штатному тахометру). Езжу на 95 евро лукойловском бензине. Результатом тюнинга доволен. Дастер у меня всего месяц. До этого ездил на подготовленной машине с тросовым приводом газа. Привык давить тапку в пол для ускорения, поэтому пока не очень освоился с плавным нажатием газа на дастере, из-за этого динамика на 5 и 6 передаче теряется. На остальных передачах потеря динамики разгона из-за этого не очень ощущается.
Подтверждаю. Но по поводу берет с низом вы наверно ошибаетесь.
Вот проехался по трассе.
Есть негатив. На стоке мог ускоряться спокойно на 6-й со 110до 160 и немного растянуто до 180. Теперь, если как обычно газовать, то идет сильное забеднение и разогнаться со 120 до 140 ещё как-то можно, но со 140 и до 160 это просто потеря времени. И теперь выше 160 даже с горочки тяжело разогнаться(практически невозможно). Ну уж очень много времени уходит.
Если переключиться на 5 и пытаться за счет оборотов достичь нужной скорости, то во первых очень сильный звук двигателя(о чем я раньше и спрашивал, будет ли детонировать. Это я на газу причем), во вторых после 3500об всё-равно наступает забеднение и смысла крутить уже нет. В этом во всем получается очень узкий диапазон от сделанного дду. Т.е. если вы по привычке топите газ, машина не едет, потом резко сбрасываете, в момент перехода заслонки на проточке дросселя, автомобиль наоборот немного ускоряется, а только потом сбрасывает скорость. По новой набирать скорость теперь нужно искать еле уловимый порог, когда заслонка встанет в проточку и начнется подхват. В общем для меня как любителя быстрой езды по трассе не удобно совсем. Теряешь очень много драгоценных секунд, чтобы сделать обгон или сманеврировать.
Возможно это сделано для экономии, но замерить пока не могу, ещё не выкатал топливо. Если экономия переплюнет неудобство, тогда смирюсь.
А если останется на том же уровне, то не знаю что и делать.
Да для города ускорение удобное, но опять только для полу пустого где не упираешься в поток.
Так что или под эту прошивку надо ставить валы средние, а может и верхние. Или дорабатывать прошивку.
У меня типа этого настроено ГБО(ГиГ4) на микроавтобусе, только нет этого кусочка с подхватом. При этом и расход минимален. Но это не езда.

Последний раз редактировалось jimmik; 09.03.2015 в 14:56.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием