Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2015, 21:53   #722
VMG
Местный
 
Аватар для VMG
 
Имя: Валерий.
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: РФ.Москва.ЗАО.Фили.
Авто: Колеос ДК 2.0 ТД. Рыжик!!
Сообщений: 468
VMG VMG VMG VMG
По умолчанию

А чего-забавно получилось.
Вообще-здорово всё,Андрюх,вышло,даже несмотря на ДТП на бесконтрольной трассе.Молодцы.Очень рад,что всё вышло как хотели.
Крутануло меня из-за пробуксовки-шёл на 3-ей- 1-ый раз решил так попробовать.Да и Сашка так кулюторно всё мне объяснил-типа-все так ходят.Ну,если все,то чего ж я-рыжий что ли?Поехали.Только все ходят на бензине,а у меня-то дизель-другая динамика совсем.Ну,решили-значит поехали.
Задача в этом проходе была поймать натяг на 3-ей скорости и на нём пройти трассу,сбрасывая газ или или чуть прибавляя.Тормозить-чуть-чуть и то совсем помало.В принципе-всё так и пошло,кроме одного-я совсем забыл про Джеттер и не отключил его перед стартом.
Джеттер-штука хорошая и реально нужная для дизеля в особенности.Но в основном-на низких передачах,когда нужно побыстрее тронуться с места или притопить порезче.Снимает "задумчивость"дизеля напрочь.Но на высоких передачах,да ещё на льду-чистый букс практически всегда и сразу.
В итоге,когда не то что бы притопил,а реально-чуть-чуть коснулся педали газа-в момент прокрут-букс,жопа по инерции помчалась вперёд-дальше-рулёжка.
Ведь это хоть и дизель(с его моментом),но всё-таки скорость повышенная.Вот и получил пробуксовку неслабую.А смотрится-прямо как дрифт на пруду.Молодец Дима.
Мы ещё когда крутились,я Сашке говорю,хорошо бы хватило инерции заноса на полный разворот-тогда время практически не потеряем.Как видим-не хватило.А жаль-было бы красиво.
__________________
Валерий.

Последний раз редактировалось VMG; 26.01.2015 в 22:10.
VMG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали cпасибо: