Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2015, 17:44   #82
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,772
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

В выходные застрял на снежном склоне. Получилось, что назад я мог сдать, но вперед выехать не получалось. Было достаточно много снега, прессованного и хорошего. Под снегом была ледяная корка. В результате постепенно я скатился почти к деревьям, метров 15 пытаясь выиграть место для разгона, но всё четно. Вышел из машины и родилось у меня 2 варианта:
1. спускать колеса.
2. одеть цепи.
Про первый вариант подумал, что уже проверенный мной несколько раз способ. Думаю надо "затестировать" цепи. Ну, а че они в багажнике лежат?
Достал, начал одевать... И тут я понял, почему цепи надо одевать до того как застрял... Взял лопату и начал копать под обоими передними колесами. Спустя много мата, цепи были одеты, на второе колесо удачно и правильно одеть не получилось, ну со словами ну да и ладно и так сойдет, сел за руль. Запустил двигатель, заблокировал муфту и взял подъем на цепях. Затем выехал на дорогу, снял цепи, сдал назад слегка и они вылетели из под колес. "наигравшись" покинул место, забраться обратно и спустить колеса уже желания не было.
До этого в этот день я успел поездить по полям и лесам Подмосковья. Но тот утес был коварен! На него намело снега и он улегся у деревьев.
Ну ничего, будем знать, будем уметь. В следующий раз в аналогичной ситуации одену цепи заранее или если застряну в подомной ситуации, первым делом спущу колеса..
Напомню, что я имею цепи на все 4 колеса, но на задние одеть было бы еще проблематично, т.к. они не поворачиваются, да и копать в пургу уже больше не хотелось=)

P.S. Задача была застрять. Страховочный "трактор" был, но это в планы не входило. Воспитывал автономность.

Последний раз редактировалось Подводник; 28.01.2015 в 20:19.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: