Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2013, 19:16   #1
Keldysh
Новичок
 
Аватар для Keldysh
 
Имя: Андрей
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Тула
Авто: Ф2 Priv 2.0 4x4 Синий
Сообщений: 66
Keldysh
По умолчанию Осторожно - СНЕГ и РЕЙЛИНГИ!

У меня раньше никогда не было автомашины с рейлингами. Поэтому снег на крыше меня особо не беспокоил – смёл в стороны – и готово, а если некогда – так поехал, ссыпется.
Теперь же, смести снег с крыши, из-за рейлингов, я не имею никакой возможности (маленький я). Да и неудобно грести сугроб вдоль всей крыши.

Так вот к главному. Вчера забрал машину из сервиса, помыть не получилось, поэтому после позавчерашнего снегопада на крыше скопилось много снега, причём поверх кузова под снегом образовалась ледяная корка. Сегодня в Туле опять был нехилый снегопад, снега на крыше прибавилось. Поехал из дома днём, с лобового и капота снег убрался легко, но до крыши мне дотянуться трудно, да и некогда было.

В результате, через 1,5 – 2 часа езды по городу, при плюсовой температуре, на одном из перекрёстков ВЕСЬ снег с крыши поехал мне на лобовое стекло!!! Пластом между рейлингами!!! Обзор был закрыт ПОЛНОСТЬЮ! Хорошо что я ехал медленно (горел зелёный, но на дороге были огроменные ямы), а случись такая штука на трассе – мало не покажется.
Пласт снега упал передним концом в «межкапотную» щель, и, застряв там, даже не подумал рассыпаться. Работавшие в этот момент дворники задёргались в бессильной злобе и остановились. Включив аварийку и открыв дверь по щиколотку погрузился в воду и начал убирать снег с лобового руками. В результате промокший и обрызганный встречными машинами, залез в салон и под сигналы недовольных сзади (вот козлы!) покинул перекрёсток.
Сначала подумал что полетел привод дворников, т.к. пока я искал место для остановки, они как-то странно подёргивались. Но оказалось все в порядке, просто снег в щели капота так уплотнился, что щётки просто не могли встать в нижнее положение. Вдобавок снег под капотом моментально начал таять, и через 30 сек. все окна в салоне стали «непрозрачными», что однако решилось довольно быстро (хвала кондею).

РЕЗЮМЕ: если бы не было рейлингов, то такого бы не произошло.

Так что не ездите со снегом на крыше при околонулевых температурах!
Keldysh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно