Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2015, 21:05   #83
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,914
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black Посмотреть сообщение
я вот тоже думаю, менять ли свечи на ТО-2 с пробегом 8 т.к.
Думаю лучше свечки преобрести и положить в тех.аптечку авто. На ТО1 (у меня на10900км был предупреждён что по их статистике свечи более 15тыс.км не ходят, что такие как я отказники потом приезжают с проблеммами и вспыхшим ДжекиЧаном по коду систем зажигания) и бац в начале декабря на 16тыс.км при утренней заводке двигателя после нескольких секунд нестабильной работы вспыхивает джекичан, ставлю OBD сканер, вылетели 3 ошибки и все по системе зажигания... стёр их... машина прогрелась... в тот день работала без проблемм... на следующий день опять тажа байда... опять джеки-чан по зажиганию и коды пропуску искры...
Вспоминаю того мастера от ОД который пророчил что родные свечи при малых городских пробегах (дом-работа, работа-магазин, магазин-дет-сад и когда это находиться в шаговой доступности друг от друга и когда машина за это время успевает хорошо остыть) иногда не доживают и до 15тыс.км. Причина что когда двигатель работает на прогрев его топливно-воздушная смесь переобогощена топливом, это вызывает износ изолятора и его пробой тем самым искра секёт не на электрод, а на боковой корпус в пограничный слой который очень обеднён топливом в воздушно-топливной смеси... а иногда в этой зоне остаётся отработанный угарный газ после преведущего хода поршня.
И наоборот те кто давит газ. ходит на дальние поездки.. и те которые весь день проводят за рулём теже свечи проходят и 30 и 45 и 60тыс.км! т.к. у них будет меньше прогревочных запусков с переобогощённой топливной смесью и очень много режимов работы с педалью газа... когда с изолятора электрода сноситься слой нагара...
так что мой совет прикупи свечи и положи их машину! Смотря по вашему пробегу 8тык на ТО-2.. вы ездите мало и не далеко! Как увидите нестабильную работу двигателя, вспомните мои слова! У меня благо свечи и удленённая головка на 16 под свечи были запасены заранее и лежали в багажнике!
вот ссыль про мою проблемму со свечами: http://duster-clubs.ru/forum/showpos...4&postcount=80
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: