Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2015, 14:22   #116
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Ну, вот я всё же склоняюсь к мнению, что процентов на ... очень много всё зависит от самого ребёнка. Дети все оооочень уж разные. Причем, у одних даже родителей. Что работает прекрасно с одним, с другим - как в пустоту... Так что, ничего нового не изреку: нет её, идеальной методики.. и вообще никакой нет))) Только самим, на ощупь шаг за шагом продвигаться по этому темному, но небезнадежному коридору))))) В одном я уверена: любить и показывать им это постоянно. Мне кажется, они понимают, что даже если их наказывают - это всё в общем-то от любви. Не воспитывать "трудных" тоже нельзя. И есть дети, которые не понимают по-хорошему. И взрослые тоже есть)))) Но в те моменты, когда поведение позволяет - обязательно лишний раз дать понять, как мы их любим и как радуемся их успехам. И ещё, мне кажется, очень важно как-то донести до них, чтоб это было прям на клеточном уровне: что мы можем ругать, критиковать, даже ссориться с ними, но в случае малейшей угрозы извне, всегда встанем горой за них.
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: