Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2015, 18:13   #1454
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию ВАУчер

Вот сижу и думаю, как описать свое знакомство с новой АЗС? С гордостью или с сарказмом?

Короче. Подъезжаю, жду когда девушка, на впереди стоящем авто, вынет пистолет из бака. Вынимает и обходя свою машину одаривает меня таким взглядом, как будто я ей должен пару лямов и должен очень давно... Садиться, уезжает. Встаю на ее место, пистолет в бак и к кассе. Подхожу... окно на кассе и то место куда деньги кладут закрыты листами толстого железа вот на таких болтах ... А народ то заправляется? Оборачиваюсь: заправляется! Замечаю между ТРК терминалы. Подхожу, двое мужиков пытаются дать денег терминалу, а он отплевывается от них пятидесятирублевой купюрой. Со стольниками у них всё прокатывает, а полтинники - побоку. У терминала три дырки: для купюр, для карт и чеков. Чего-то не хватает и чего не хватает я понял после того, как терминал с аппетитом схомячил мою тышу... Тут же на руки получаю чек. Делать нечего, надо утрамбовывать всю тысячу в бак. А не влезает. Уже с горкой, а еще 70 рублей... Куда, в карман? Чото там про ваучеры было... Подношу к сканеру первый чек и получаю второй, спрашиваю у мужика-автовладельца: как сдачу получить, а в ответ - никак. Не солоно хлебавши уезжаю с заправки.
Детальное изучение чеков меня немного успокаивает: ВАУчер и есть второй чек! Уря, 70 рубликов можно еще вернуть!
А вот у меня возникло несколько вопросов.
Этот ваучер напечатан на обычной факсимильной бумаге, которая легко мнется, а штрихкод стирается. Как быть, если через пару дней, терминал не сможет его прочитать?
Как быть, если я не местный, и заехал на заправку по необходимости в первый и последний раз в жизни?
Что делать, если я заехал на эту наннотехнологичную АЗС в 2 часа ночи, на последнем литре и с последней пятитысячной купюрой в кармане? У меня будет ВАУ чер на 3,5 тысячи?
Бедная Газпромнефть, уже не знает как денег заработать...
Уникальный период развития проходит наша страна, ну прям всё для человека, всё для народа!
Вообще, интересная тенденция наблюдается. Отбирают деньги и вместо них подсовывают бумажки... Вон, у меня, не рабочий билет на метро, на 50 поездок, лежит.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150117_160732.jpg
Просмотров: 1175
Размер:	88.5 Кб
ID:	40959  
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....

Последний раз редактировалось dg972; 17.01.2015 в 19:06.
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: