Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2015, 10:33   #1450
e-mail-yanenko
Завсегдатай
 
Аватар для e-mail-yanenko
 
Имя: nick
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Покров
Авто: Двухлитровый 4х4
Сообщений: 144
e-mail-yanenko e-mail-yanenko
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
А сейчас ещё на следующей недельке морозы обещают, уууу... )))
У себя написать некогда - у тебя напишу
На каникулы уехал севернее родины деда мороза, там реально холоднее было, так вот, твои опасения не напрасны: в минус 30 завёлся с большим трудом . То есть, если предположить, что из города не выезжаешь и батарея не успевает восстанавливаться после тяжелых запусков, то на 3 - 4 день точно не заведёшься в такой мороз. Крутит, но долго не схватывает. Может, конечно, это я жадина и свечи не поменял ещё с завода, но при нормальных температурах всё работает исправно. Да и пробег уже 70 тыщ. Может это и сказывается. В прошлую зиму не было такой оказии...

Перед возвращением решил не рисковать и машина всю ночь жрала мой бензин. Вокруг прыгала жаба . После этого полдня ездил с индикатором "кардиограмма". Потом сама потухла.

В такой холод на первых километрах после остывания, на разгоне, хрустят шрусы. Думаю внутренние. Слышал, что не у меня одного. Позже отогреваются и звук пропадает. Причём это с нова так. Очень не приятно.

Про дворники. Бескаркасный Бош отправился на полку до тепла. Зимой совсем не чистят. На удачу поставил зимние графитовые Хорс 53 см., это которые, в резиновом чехле. Никогда этой марке не доверял, а тут аж проникся: как часики работают. Может быть, конечно, сдохнут быстро, но на зиму надеюсь хватит.

Про комфорт в условиях полярного холода скажу - не комфортно. Мёрзнет правая нога. Справа на неё вроде дует теплом, а сверху - холодом. Где-то дырочку надо заткнуть. Боковые и задние стёкла даже на ходу в инее и не оттаивают. Но в салоне никто не замёрз. В ноги задним пассажирам теплом дует исправно.

На динамике холода не отражаются никак. Но расход побольше. 11,5 литров где-то. Правда крейсерская скорость в 120 км и чердак на крыше этому немало способствуют. Однако в мороз лучше не экономить. Но это объективные цифры, а на практике вышло, что на одинаковом перегоне с разницей в год, при одинаковых же условиях заправки (под крышку) этой зимой ушло меньше топлива (помню как в прошлом году дотягивал до заправки на "парах", а сей год едва лампа зажглась)... Это говорит, что мотор обкатался и крутится легче. То бишь в самом соку .

Липучки большего диаметра подтвердили свой статус лидера. Вологодчина страна уникальная. Там дороги песком не посыпают. Поэтому оценивать зимние шины нужно именно там. Надо заметить, что практика весьма интересная: сухая и широкая дорога получается, если не плавить лёд над асфальтом. И никаких ДТП. Тут-то резина себя и проявляет во всей красе. Поэтому 120 километров в час это совсем не быстро. Выехали из Орехово-Зуева в 16, а в 6 утра уже в Архангельске. Теперь только остаётся дождаться писем счастья и расстаться с некоторой суммой .

Как-то так
e-mail-yanenko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: