Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2014, 22:33   #16
Andy900
Новичок
 
Аватар для Andy900
 
Имя: Андрей
Регистрация: 18.11.2014
Адрес: МО.Волоколамск
Сообщений: 1
Andy900
По умолчанию

Ну что же, друзья, на конец то у меня появилось пару минут, что бы написать не большой отзыв о моих ощущения полученных от моей машинки после чипа!)) У меня 2.0 АКПП 4*2, и скажу, что даже и не думал, что мой дастер может меня чем то ещё удивить спустя 95 тыс пробега. В кармане было свободных 10тыс, и долго раздумывал на что бы их потратить, пока мне на глаза не попалась тема про чип тюнинг. Прочитав кучу отзывов, в основном положительных решился всё таки чипонуться. Автора прошивки выбрал совершенно случайно, и мой выбор пал на : http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=3543 , а мастера Neytrino Андрей, выбрал по тому что к нему в тот день было ближе всего добираться,к стати большое ему спасибо, всё сделал быстро и качественно! Чип мне обошёлся в 6000р и я ни разу не пожалел о потраченных деньгах. На новой прошивке я уже проехал примерно 2 недели и может чуть больше 3 тыс. км., ощущения только положительные! Когда уехал от мастера, то несколько раз чуть не попал в аварию(чуть не догнал впереди едущие и трогающиеся со светофоров авто), так как привык нажимать на педальку с определённым усилием, которое уже совершенно не нужно было на новой прошивке, сразу стало ясно, что нужно срочно менять стиль вождения. Машина стала намного резвее и легче набирать нужную скорость, ощущение такое что под капотом прибавилось ещё около десятка лошадок. Я очень много езжу по работе, и основная причина, по которой я чипонулся, это то, что мне часто не хватало совсем чуть чуть на обгонах, приходилось часто пользоваться ручным режимом, или частенько при нажатии включался режим кикдаун. Сейчас, на новой прошивке, я совсем забыл о ручном режиме и кикдаун срабатывает очень редко, и то наверное из за того что я ещё до конца не сменил стиль вождения. Машинка очень быстро и динамично ускоряется , обгоны проходят очень уверенно, то есть она реально поехела(хотя я думал до чипа , что она у меня едет)! Заметил, что расход снизился примерно на 800г. И что самое интересное, я заметил ещё один плюс, раньше у меня был иногда сильный толчок при переключении с 3 на 4, ощущение такое, что машинка чуть чуть не докручивала что ли, а после прошивки этот толчок пропал совсем, да и вообще переключение стали ещё мягче и не заметнее. Признаюсь, что в тот день я решил оторваться по полной,бак был почти пустой и на обратном пути домой на трассе Новая Рига, я заехал на лукойл и залил 98, ну а дальше описать ощущения не получится, это нужно просто почувствовать и попробовать самому. Скажу следующее, для того кто думает и сомневается чиповаться или нет, ребята, если у вас в запасе есть 6 тыс р. , то стоит чипонуться, так как эта версия прошивки получилась очень удачной на мой взгляд и позволяет ездить как в спокойном стиле так в динамичном, заметил, что если ездить спокойно , то переключения АКПП происходят в пределах плюс минус 2тыс оборотах, если поддать, то около 3 и за 3 тыс оборотов, думаю, что иметь не большой запасик мощности никогда не повредит, тем более, что если не понравиться, всегда можно бесплатно вернуть как было ! Ну вот , как то так, если что то интересует, спрашивайте, постараюсь ответить на все вопросы.
Andy900 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: