Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2013, 09:01   #168
ilion
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ilion
 
Имя: Игорь
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: СПб
Авто: 4x4 1.5dci Privilege платина
Сообщений: 344
ilion ilion
Отправить сообщение для ilion с помощью Skype™
По умолчанию

андрей, страховая не чинит, страховая оплачивает ремонт.
У меня как-то был случай, когда в меня въехали на перекрестке. Страховой комиссар из ЛАТ001 мне тогда очень помог (а он защищал интересы моей СК - АСК СПб).
он организовал в ЛАТ001 независимую экспертизу (нужно просто прийти и записаться) повреждений и стоимости их ремонта. делал я это за свои деньги. на экспертизу пригласил телеграммой с оплаченной доставкой представителя СК (которая должна будет платить). приглашать тоже нужно за нормативный срок (типа недели). как и положено, никто в указанную дату и время от СК не пришел. экспертизу нужно делать срочно - там какой-то предельный срок (то ли неделя, то ли 2). После получения справки из ГИБДД я пришел в СК (это оказалась РЕСО) и написал заявление с просьбой оплатить мне ремонт (прошу прощения, забыл это важное слово) повреждений, полученные в ДТП (справка прилагается):
- стоимость ремонта согласно экспертной оценке,
- стоимость экспертизы согласно приложенному кассовому ордеру,
- стоимость отправленной телеграммы согласно чеку.
Девушка, принимавшая документы, только пискнула: "а почему Вы за этим не обратились к нам?" - на что я меланхолично ответил: "а не захотел". через 15 минут выдали деньги.
на полученные деньги при ремонте мне заодно проварили днище моей 2105 и покрыли его антигравием.

Последний раз редактировалось ilion; 01.02.2013 в 19:04.
ilion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: