Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2014, 18:05   #24
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,657
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от November Посмотреть сообщение
Про антифриз - отдельная тема.
Приезжаю я машинку забирать после первой установки вебасты. Мне показывают что вебаста стоит на месте бачка, а сам бачек малость перенесли. Но жидкость в нем не желтого, как с завода, а синего цвета. Спрашиваю мол чё за нах? На что электрик мне отвечает: "Я пощупал антифриз, а это тосол оказывается. Ну мы когда бак переносили - растратили его малость, да и из-за вебасты теперь больше ОЖ нужно. Вот я и долил тосол".
Сегодня рассказал это товарищу Сысоеву, он сказал что лучше поменять от греха подальше...
Твою ж дивизию, какие там "ходячие лаборатории"!
Я бы там сразу заставил менять ОЖ, не выезжая. Пощупал он... !
Трудновато уже вспомнить, но когда-то, в "далекие-далекие" времена, к СССР приобрели партию автобусов марки "Икарус". Автобусы эти прибыли, заправленные антифризом марки "Тосол ... и ещё чего то там". С тех пор и привыкли в России все антифризы Тосолом обзывать. А энтих марок антифризов, что у барбоски блох, и каждый рассчитан на определённые условия, на какой то металл, в общем параметров много. И действует эта система по принципу- "Что русскому пьянка, то немчину смерть!"
З.Ы. Не забудь содрать с этих .... химиков стоимость замены ОЖ!
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием