Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2014, 19:10   #336
Александр69
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Александр69
 
Имя: Александр
Регистрация: 02.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2л 4х4 "Крепыш" Синий Морской
Сообщений: 1,212
Александр69 Александр69 Александр69 Александр69 Александр69
По умолчанию

Между прочим, по поводу ПДД, летом у нас в Микрорайоне проводилось чудесное мероприятие под эгидой - Безопасность детей на дороге. Был построен городок с дорогами, светофорами, переходами, островками безопасности, и детскими машинками на аккумуляторах ( абсолютно бесплатное катание для детей) Единственно, нужно было просмотреть обучающий мульт о правилах движения, в кинотеатре, рядом с которым был городок и потом пройти игру, в городке с аниматором, по знанию этих правил. Так о чем это я ?? А, я о ПДД. Так вот, там была интересная трактовка правил перехода, на не оборудованном светофором переходе. Пешеход должен убедится, что все ТС остановились и пропускают его, и что он, не создает помеху движению и угрозу безопасности другим участникам движения. А вовсе не ломится на проезжую часть с убежденностью в своей правоте, а машины пусть тормозят как хотят и обочто хотят. Так же там было особо обращено внимание, на то, что желтый свет является разрешающим для тех кто заканчивает движение через регулируемый участок дороги и запрещающим для начала движения. Короче я очень остался доволен информацией и ее подачей на этом мероприятии, ходил с дочкой туда каждый день, когда забирал ее из садика. Побольше бы таких мероприятий, может следующие поколения вырастут с большим уважением к ПДД, и пониманием как их выполнять. Ведь закладка на подкорку, о том, что на машинах ездять мелкие буржуа (враждебный класс) уже уходит в лета. Может когда нибудь люди перестанут мстить друг другу, а начнут помогать.

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:09 ----------

Во как меня пробило Клаву сколько натоптал.
__________________
Александр69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: