Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2014, 21:22   #23
Пазовод
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Василий
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Гусь- хрустальный
Авто: Ford focus 2, renault duster privelege 2 литра 4х4 + подушки, тёмный каштан
Сообщений: 23
Пазовод
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЕДВЕЖ Посмотреть сообщение
Пазовод, Для справки:

Скрип ( стук) в багажнике.
- возможно срипит замок багажника.
Устраняем: резинку замка смазать литолом или ВД-40. Так же обработать петлю замка багажника.
-возможно пластмассовая крышка прикрывающая механизм заднего стеклоочистителя на 5-ой двери своими краями (к стеклу) трет (бьет) по кузову.
Устраняем: снять крышку ,открутив два винта торсом т20,аккуратно потянув за верх выдернуть клипсы и снять пластмассовую крышку. Проклеить по двери, место стыка пластика и двери ,двухсторонним скотчем 3м. Лишнее обрезать.
-возможно скрип в районе третьего стоп сигнала.
- возможно стук жгута проводки по внутренней части двери, в скрытой полости, в правой стойке задней двери по ходу движения. Не держит клипса натяжения проводки.
- возможно замок ремней безопасности задних пассажиров запал между спинкой сиденья и сидушкой Там есть пустота..
-Поскрипывает при переваливании по буеракам , бездорожье или грунтовки.
Возможно: трение пенопластовых пеналов в багажном отделении под фальшполом. Трутся торцами об заднююметаллическую поперечину багажного отделения.
Устраняем: пеналы можно не снимать. Сдвинуть пеналы вперед по ходу движения на 5-7мм и приклеить самоклеющимся поролоновым листовым материалом (шумоизоляция). Толщиной 5 мм.(после чего пеналы встают к поперечине враспор) и скрип пропадает.
Возможно: скрип (трения) крышки пластикового лючка ниши под домкрат.
Устраняем: проклеить внутренний контур крышки пластикового лючка под домкрат самоклеющимся поролоновым листовым материалом (односторонним скотчем) 2 мм.
Возможно: перекос войлока под запасным колесом.
Устраняем: Снять запасное колесо. Проклеить войлок двухсторонним скотчем. Также можно поставить прокладки в возможные места соприкосновения запасного колеса с кузовом. Затянуть крепления запасного колеса до отказа.
-Бился Я , с багажником. Ну всё проклеил и перерыл. Бренчит! Сегодня залез под машину. И вот там нашёл. Задний карданный вал при вращении трётся о тросик стояночного тормоза. Причём крепление левое у тросика отсутствует. Не знаю, может оно и не должно быть, но ведь правое то на месте!!. Кардан в месте соприкосновения вытерся до металла. Пришлось трос просто отогнуть к днищу. Зацепиться там не за что ,что бы его как то зафиксировать. Повторяю, тросик левый, если по ходу движения. Обратите внимание.
Спасибо за такой список буду смотреть и искать. На какомто другом форуме прочитал что у нескольких машин стучала исправная стойка аморта и стук пропадал при её замене и ещё один писал что на сандерике и на логане стучали троса ручника.
Пазовод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: