Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2014, 18:01   #1
Ray-174
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Ray-174
 
Имя: Вадим
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Озерск
Авто: Priviledge 1.6 4х4 Пакеты:комфорт,безопасность. ДДУ+Чип от SVV
Сообщений: 150
Ray-174
По умолчанию Ray-174 / Privilege / 1.6 / 4х4 / Каштанка /

Вечер добрый уважаемые дастероводы)
Решил написать немного своем новом автомобиле.До этого прежде ездил на старенькой нексии 1997 года выпуска и давненько поглядывал в сторону полноприводных кроссоверов-т.к. довольно часто по выходным езжу в деревню к родителям ну и соответственно зимой и летом бездорожье это не просто эпизод, а 30-40% от всего маршрута пути.
Сразу было решено покупать автомобиль новым.Т.к бюджет был ограничен 700-730 тыс.рублей.Выбор был очевиден) Это рено дастер=) Еще до покупки очень много читал отзывов, тест-драйвов.Пообщавшись со знакомыми , владеющими данным авто-отзывы исключительно положительные (за исключением незначительных недостатков, которые я готов был принять) я еще сильнее убедился в правильности своего выбора.
В итоге начал рыскать в просторах интернета в поисках ближайших дилеров рено.В нашей области увы оказался только один:Сатурн-авто.Посетив данный салон я немного удивился глядя на цены, они в среднем были выше тысяч на 40-50 (в отличии от цены на сайте производителя) и при том напичканы всеми нужными и ненужными допами (типа порогов стоимостью в 20 тысяч, шумо-виброизоляцией арок и т.п. колхозом).Дальше я стал разбираться в чем дело и понял что дилер берет эту разницу (а это оказалось ни много ни мало 40 тыс.рублей) за доставку.Поэтому начал искать других дилеров в соседних областях-начал с соседнего-Свердловская область.Здесь уже ситуация намного приятней, ОД оказалось аж 3 штуки:автомир,автобан,лакимоторс.Причем цены во всех трех были на одном уровне-дешевле наших тысяч на 30.Позже как узнал у менеджера-они за доставку авто берут 7800 рублей,отсюда и разница в ценах.Отсюда сделал вывод-авто однозначно приобретать в Свердловске.Изначально был выбран вариант:2-х литровый 4*4 мкпп, белый привиледж с пакетом безопасность за 732300 рублей.Хоть и очень хотелось еще и пакет комфорт-но такой конфигурации не было, а если были то с ненужными мне допами ну и вне бюджета.Незадолго до покупки авто (шел процесс оформления потреб.кредита и продажи старого авто),которого я хотел приобрести,-напичкали допами и стала цена 766600 тысяч рублей.Огорчило-увы денег на такой уже не хватит.Хоть и были другие привиледжи с 2.0 мотором, но имено с пакетом безопасность больше не нашел,а для меня это было обязательным условием...В результате поисков наткнулся на 1.6 литровый привиледж с пакетом безопасность+комфорт+пепельница.Было их три штуки-красный,черный и темный каштан.В результате недели раздумий было принято решение заказывать данную конфигурацию авто в цвете темный каштан.
И вот в воскресный день успешно продав свою нексию, мы с женой и с коллегой по работе поехали вносить аванс (20 тысяч),т.к. авто был в наличии на складе-мы его осмотрели и заключили предварительный договор купли-продажи.ПТС пообещали привезти через 3-4 рабочих дня.И свое слово сдержали.Еще один день я пождал пока дойдет денежный перевод за оплату автомобиля,и вот в пятницу я стал довольным обладателем своего авто)

Допы в салоне покупать не стал,кроме черной защитной сетки радиатора 2100+500 рублей установка.Решил на этом не экономить и поставил сразу-т.к. фиг знает когда дойдут у самого руки до его установки, а камешек в радиатор нового авто словить не хотелось)
P.S.:для начало все) по мере свободного времени буду и писать об ощущениях владения и эксплуатации автомобили и его доработках)Большее уже сделано-просто не успеваю обо всем написать...
Ray-174 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно