Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2014, 22:03   #288
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NSZ-550 Посмотреть сообщение
28.11.2012 - был приобретен адаптер для подключения штатного подрулевого переключателя к нештатной магнитоле по цене 2125 р. Общее время работ составило около 5 часов, было заменено 4 адаптера, дважды перепаивались сопротивления. Установка магнитолы с настройкой подрулевого обошлась еще в 2к, итого с проводами около 4,5к.
Задействованные кнопки на подрулевом:
Vol+ -> Vol+
Vol- -> Vol-
Mute -> Mute
Media -> Source
Radio -> Seek+
OK -> Seek-
Прошло почти 2 года, появились альтернативы китайским коробочкам. У нашего соклубника сова заказал адаптер к подрулевому для своей JVC, вчера на почте забрал. Вот так выглядит:

Сменить адаптер пульта меня побудили следующие причины: во-первых, мне очень не хватало колёсика; во-вторых, иногда пульт глючил, не отвечал на команды, или вырубал магнитолу; в-третьих, хотелось больше функций.

Для извлечения старого адаптера пришлось разбирать всю бороду - глубоко запрятан был


Потом долгая возня в паутине проводов, липкими от изоленты руками. Видно, что команды старого адаптера подбирались методом тыка, к каждому проводу примотано по несколько ответвлений, причем многие концы просто висят. А вот куда паяли сопротивления, я не увидел - видимо, в сам подрулевой переключатель. Я так понял, их наличие никак не сказывается на работе микроконтроллера.



В конце-концов, извлечённый коробас


С подключением проблем уже не возникло, все просто и понятно - цвета проводов совпадают, штыри просто вставляются в разъём пульта. Ещё три провода для плюса, массы и управляющий.


А вот извлечённый коробас - выкинуть жалко, и как использовать его не представляю. Если есть такие, кто знает, что с ним делать - готов подарить.


В общем до темна сегодня провозился, подключил, проверил - все работает, сова учёл почти все мои пожелания, замучил, наверное, человека. Теперь работают следующие кнопки пульта:
Vol+ -> Громкость+
Vol- -> Громкость-
Mute -> Пауза/Выкл. звук
Media -> Источник
Radio -> Следующая станция/Следующая папка/Предыдущая папка(длинное нажатие)/Ответить на звонок
OK -> Завершить звонок/Голосовой набор(длинное нажатие)
Enc. Down -> Поиск станции вперед/Следующий трек
Enc. Up ->Поиск станции назад/Предыдущий трек

Ещё раз огромная благодарность сове за изделие.

Поскольку разбирал бороду, заодно вывел пульт для переключения камер
[
__________________


БОРТОВИК
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: