Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2014, 22:41   #71
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Докладываю! Я тоже получила новое фуфло в один день с Игорем, то есть 1 октября, в свои именины)) Записалась на госуслугах, выбрала место и время (из доступного) приехала со справкой, паспортом и старыми правами. Квитанцию распечатать и оплатить заранее поленилась - терминалы же кругом! Но это хорошо, если ты не курица))) Явилась к назначенному времени на Ордынку. Спрашиваю инспектора на входе - чо куда кому платить. Передо мной как раз мужик чото тер про 800 рублей. Я для себя тоже как бэ переспрашиваю - 800 рублей? Мужик спрашивает - А вам что/куда. Говорю: а я по записи через Госуслуги на замену в/у. Мужик отвечает: Вам - тысячу. Платите вон в том терминале. Ну, я послушно иду платить тыщу. А так получилось еще, что у меня в кошельке наличными и была она да еще 50 рублей. Всё нажала, ввела данные, сунула тыщу. И вот почему-то только после того, как я её сунула, чудо-техники мне отобразило про комиссию в 150 рублей))) Почувствуйте себя курицей, называется. А их физически нету, этих 150. И тыщу не выковырять никак)) Никаких даже кнопочек типа отмена и назад не предусмотрено. Ван вэй тикет, короче. Ну, я давай озираться - по счастью были рядом люди. Говорю: люди, дайте 100 рублей, а то я глубоко у жопи, а я вам сейчас в банкомате каком-нибудь сниму. Мужик мне дал 100, оплатила, тут же пошли с ним вместе к банкомату снять эту мегасумму. Вовзращаюсь к гайцам, иду в кабинет. И тут девушка меня огорошивает: а вы переплатили! Я: А мне мужик на входе сказал, тыщу. Тетка заливается хохотом - Не мужик, а инспектор. Дальше уже под впечатлением от собственной нахлынувшей непосредственности начинаю нервно хрукать я. Короче, говорю, хрен с ними, с 200 рэ (еще бы - после справки за 4000), права дайте! Но ощущала себя блондинкой, которой шины накачивали с клубничным запахом...
Дальше всё быстро - сфоткали, расписалась, через минут 20 вынесли этот фуфел.
Ну, что могу сказать... Оно, конечно, пластик. Но качество исполнения и подобранные оттенки отсылают нас мыслями непосредственно к картону, говенному такому совеццкому картону. Фотка - вообще нет слов. Понятно, что тут неча на зеркало пенять... Но на предыдущих правах у меня была такая вся из себя фря на красном фоне. И вообще редко я видела неудачные фотки на правах "того поколения". А тут опять какая-то рожа через дверной глазок - как всегда с каким-то скорбяще-голодным выражением. Тьфу, в общем.
ЗЫ. Сегодня уже "похвасталась" ментам села Перхушково. Почему-то впервые за долгие годы остановили "ни за что". Видать, почуяли, что у меня права новые - решили посмотреть..))) Ну, и наконец, этими правами приведены в соответствие с актуальной фамилией все мои документы группы повседневной надобности)) Не прошло и 10 лет, как говорится))))
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: