Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2014, 14:36   #42
БИг-64
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для БИг-64
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Нарния
Авто: Hyundai CRETA 4x4 и Hyundai CRETA 4x2
Сообщений: 5,129
БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64
По умолчанию

Обменял сегодня свои старые "права" но "новые".
Сама процедура заняла 20 минут - пришёл в назначенное время, в окошечко с очень миловидной ст.лейтенантом сдал комплект документов, сфоткали, расписался в в/у, заламинировали, вернули медсправку и новые "права". Всё быстро и это приятно.
Сама форма и качество "новых" прав хуже "старых", какие-то они нечеткие, несерьезные, фотка туманная и маленькая, очень много защитных голограммных меток, от которых рябит в глазах.
Попутно при проверке по базам данных выскочил неуплаченный штраф за превышение на 500 руб. Штраф за апрель, непонятно откуда взявшийся, письмо не присылали, по базе штрафов тоже у меня нет долгов, хотя в прошлом месяце я не мониторил. Картинку в компутере показали, но отпечатать отказались, сославшись на то, что с середины сентября введены какие-то новшества по видеофиксации Ладно, оплатил на месте через терминал, в соседнем кабинете показал инспектору оплаченную квитанцию, он сделал отметку в базе.
Всплывший штаф не препятствовал обмену в/у. Но лучше непосредственно перед обменом прав проверить их наличие/отсутствие, чтобы не портить себе настроение.
__________________
"С моих слов записано верно, мною прочитано"
БИг-64 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: