Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2014, 21:32   #54
filosof
Новичок
 
Аватар для filosof
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Авто: Privilege 1,5 dci 109л.с., Нива 21213.
Сообщений: 70
filosof
По умолчанию

Отъездив первую зиму на дизельном Дастере, а дизельный автомобиль у меня первый, сделал выводы, и этой весной поставил Гидроник, ну или Эбершпехер, кому как хочется. Хотя у нас и не Сургут, но морозы в 10-20 градусов, обычное явление, пускай и не всю зиму. Тэны более-менее греют как раз до -10, а вот после, толку от них никакого, мягко говоря. Машина стоит в гараже. На улице, к примеру, -20, в гараже получается -15-16. Заводилась всегда хорошо, но вот с прогревом, просто беда. И мотору не хорошо и себе не комфортно. Теперь просто красота, котёл у меня запускается или с кнопки на парпризе или со смартфона sms бесплатной. А есть ещё и программка удобная для этого девайса, там просто на циферблате время выставляешь и нажимаешь "старт", котёл сам включается и греет, а по истечению установленного времени отключается. Работать Гидроник может и при работающем двигателе, выполняя функцию догревателя, если необходимо. Ставил весной потому, что скидка была сезонная не плохая и обошлось мне всё в 40000р. С уважением.
__________________
Daster 1.5dci,
Нива 21213 4*4.
Машина любит уход! Поставил и уходи.
filosof вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: