Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2013, 14:13   #16
chaser
Местный
 
Имя: Александр
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Кодиак Актив 1.4TSI (Был: Дастер 1.6 Привеледж 4*4)
Сообщений: 406
chaser chaser
По умолчанию

я сам в прошлом страховой брокер, так что могу проконсултировать по некоторым компаниям. Могу посчитать в некоторых компаниях.
у нас основными компаниями были ренессанс, ингосстрах, эрго-русь, цурих
с Ресо у нас не задалось сотрудничество, очень бюрократическая компания (обслуживания клиентов это вроде не касается), да и по тарифам они почти никогда не проходили

Брокер может делать хорошие скидки из своего вознаграждения(в некоторых компаниях до 25%), поэтому зачастую у них цены на КАСКО ниже. В самой страховой обычно больше 5% не делают.
Но бывают акции в автосалонах совместно со страховыми, например была такая у Хёндай и Согласие. Моя цена(как брокера) даже с макс скидкой получалась на 20% больше.

А в салонах обычно встречные договора заключают, салон по максимуму стараются всех клиентов застраховать, в свою очередь страховая максимально нагружает сервис(отправляет на ремонт в этот же салон). Поэтому они в салонах говорят все, что угодно, лишь бы клиент остался. На моей практике доходило даже до таких фраз: "У вас не будет гарантии на автомобиль", "Мы вам не отдадим ПТС", "Вы берёте кредит и обязаны страховать у нас".

Последний раз редактировалось chaser; 25.01.2013 в 14:56.
chaser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: