Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2014, 09:39   #25
Antakam
Новичок
 
Аватар для Antakam
 
Имя: Антон
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Калуга
Авто: Duster Priveledge 4x4 1.5 dci, ESP, Adact; Ока
Сообщений: 45
Antakam
Отправить сообщение для Antakam с помощью ICQ
По умолчанию

Года 2 назад наконец-то появилась возможность задуматься и реализовать мечту о приобретении нового авто (9 лет на Оке, да строительство жилища). Смотрел на солярис, нравился внешне и внутри. Потом обратил внимание на свесы бампера зимой, на наших полуочищенных дорогах. Понял, что со своим стилем вождения на Оке, когда не думал о бамперах и клиренсе (до разумных пределов, разумеется), сразу сорву такие большие свесы соляриса (а у Оки они маленькие и база короткая). Вопрос отпал. Посмотрел только появлявшийся Дастер, понимаю, что хочу, чтобы у меня был именно он. Но почти нет предварительной записи, и очередь на год вперед. Смотрел дальше, в сторошу Кашкая, да по деньгам не потянул. Понравился Ноут, прошел тест-драйв на автомате, 110 л.с., очень приятное впечатление осталось. Уже и деньги приготовили, завтра хотели взять. Вот сидел я вечером, с деньгами, и думал. Да, ноут - и комфортный, и салон приятный (для меня), и заднее сиденье двигается, и жена могла бы на автомате ездить. Но вот этот же передний свес я сорву или на бордюре, или сугробе, или в деревне. И по грязной дороге в деревню на авто с автоматом лишний раз не поехал бы. Трудно мне отказываться от свободы перемещения по плохим дорожным условиям. Понял, что по имеющимся средствам, стилю вождения, дорогам, где буду ездить, в т.ч. нечищенным улицам, хочу дастер. На следующий день вернул деньги, которые взял в долг. Стал искать, где смогу купить свою машину. Нашел, копил дальше, прождал 10 мес, купил. Прошло чуть больше 1,5 года. Смотрю на солярис, ноут. Да, красиво, комфортно. Для меня нужнее проехать зимой или в грязи, чем возиться с лопатой (зима 2012). Понимаю, что для себя (сейчас мне 32) тогда сделал правильный выбор.

Я за практичность!
Antakam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: