Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2014, 17:23   #279
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Наблюдение за расходом бензина в поездке на Кольский.

1. Средний расход по чекам за всю поездку протяженностью 5981 км составил 8,6 л/100 км, что на 0,1 литра меньше прошлогоднего Кольского, с чем это связать не знаю, возможно, с обкаткой двигателя, т.к. трудных для движения участков в этом году было больше, хотя некоторые мысли проскакивают и насчет масла Мотюл, которое я заменил непосредственно перед поездкой, самостоятельно проведя ТО 2.

2. Первый день из Мск в Старую Слободу через Волоколамск-Тверь-Бежецк-Кр. Холм-Сандово-Устюжну-круг у Тихвина-Алеховщину-Лодейное поле в 928 км БК нарисовал расход 8,0 при средней скорости 76,3 км/час.

3. На второй день при заправке в Кандалакше БК самопроизвольно обнулился, самое интересное, что в прошлом году это произошло тоже в Кандалакше при первой заправке после 10000 км, в этом году это повторилось при первой заправке после 20000 км. Ради справедливости хочу отметить, что у меня еще пару раз в этой поездке самопроизвольно обнулялся БК

4. После преодоления Кузоменьской пустыни БК рисовал 9,3 л/100 км, а после возвращения на асфальт со Среднего и Рыбачьего с Немецким мысом и все 11,4 л/100 км.

5. От Мурманска до Пушного в Карелии 591 км, БК показал расход 8,1 при средней скорости 87 км/час, расход по чеку-8,0 л/100 км.

6. Средний расход по чекам за все 24 т. км, пройденные машинкой снизился до 8,7 л/100 км.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: